Еда на скорую руку

Ребят, кто-нибудь уже делал окрошку? Расскажите, какие ингредиенты используете при её приготовлении? Ваши рецепты!

Нарежьте много зеленого лука, укропа, можно петрушки. Посолите. Помните. Можно вилкой. Пусть даст сок зелень. Туда же отправьте мелко нарезанный огурец, редиску. Мелко нарезанные белки яйца и вареную колбасу. Желтки разотрите с сахаром и с горчицей, разбавьте квасом. Добавьте. Разведите квасом. Состав кваса читайте на упаковке. Посолите по вкусу. Добавьте много сметаны. С горячей молодой картошкой и с черным ржаным хлебом, -отлично.
Салтанат Темиргалиева
Лучший ответ
кефир и сыворотка. без лука. много уропа
лук растереть солью и горчицей, и желтками яиц, редис, укроп, хорошая подкопченая ветчина или карпаччо, огурец, чуть отварного картофеля, заправить таном, айраном или домашней сметаной. Квас и минералку с лимоном подать отдельно. Хрен тоже отдельно.
Дарья Хохлова
Ничего с прошлого года не изменилось. Отварная постная говядина, картошка, яйцо, зеленый лук, растертый с солью, редис и огурец, много укропа. Окрошечный квас, горчица, хрен.
Liubov Laur
Наталья Тузовская А где купить окрошечный квас? Посоветуйте конкретные названия.
Свой КВАС ещё не делали.
Тепла- жары ещё не было
Наталья Тузовская А как Вы делаете свой квас? Расскажите. А то покупные все химия.
Я люблю заливать: вода, сметана, сок половины лимона и соль, а еще ее заливают: кефиром, айраном, минеральной водой
Наталья Тузовская А сметана сколько процентов?
Лук зелёный, укроп, редис, яйцо, картошка, квас, сметана.
Юлія Разкевич
растереть зеленый лук с солью
мелко порезать редис, огурец свежий, яйца отварные, зелень, хорошая вареная колбаса (мне с ней вкуснее всего. вот делала с отварной куриной грудинкой - НЕ ТО)
в заправку сметана+лимонный сок+ч. л. горчицы+охлажденная кипяченая вода
отдельно горяча отварная картошка
Ольга Александрова Куриная грудинка-это что?!
Насколько я помню: редиска, колбаса, огурчик, лук, зелень и всё это заливается квасом. Конечно несладким.
Вчера прикольную весеннюю окрошку делал из 5 трав. Состав: крапива, мокрец, листья одуванчика, лук-джусай, корень лопуха (обжаренный), а остальное как в обычной окрошке - картошка. яйцо, ветчина, горчица, хрен, сыворотка или квас (кто что любит). На вкус довольно неплохо получилось.
Валерия Собчяк
Каждому свое. Я обожаю со сладким квасом, побольше зелени. Мясо и редис -вариативно. Иногда добавляю хрен или горчицу.
Мы любим с сывороткой и сметаной, дети любят кефир+минералка. Отварные яйца, картофель, мяско. Зелень, огурчики, редиска. Посолить поперчить по вкусу. И самое главное мелко мелко порезать все компоненты.
Я делаю как и зимний салат, но без гороха и моркови... И люблю с майонезом и сладким квасом.
Даша Ефимова
Если хочется получить сытную окрошку, нужно говяжий бульон поставить в холодильник. потом убрать застывший жир и бульоном залить покрошенные овощи, зелень и яйца. Добавить сметану. уксус. А мяско мелко порезать и посыпать сверху в тарелку.