большое количество зелени (свежий укроп, петрушку, лук зелёный) нарезать мелко, смешать с творогом, посолить, поперчить и всю эту смесь завернуть в лаваш (конвертики или трубочки)
очень вкусно и ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО
красную капчёную рыбу (лучше всего гарбушу) порезать кубаками, добавить немного рубленной петрушки и всё это смешать с творогом, опять таки завернуть в лаваш
очень вкусно, как закуска к пиву
Еда на скорую руку
Для приготовления каких блюд можно использовать зернистый творог, подскажите простые рецепты?
Творожные пончики.
250гр. творога
1яйцо
1/2 стакана сахара
ваниль
1/2 чайной ложки соды гашеной уксусом
соль
мука
растительное масло для выпекания.
Гоовим: Творг смешать с яйцом, сахаом, солью и ванилью. Погасить соду уксусом и вылить в творог. Добавить муку, но чтобы не было очень крутым. Разогреть масло в глубокой посудине и мокрыми руками катаем творожные шарики и выпекем до золотистой корочки, время от времени переворачивая. (На медленом огне)
Выложить в блюдо застланное бумажной салфеткой, чтоб убрать лишний жир. .
Приятного аппетита!
250гр. творога
1яйцо
1/2 стакана сахара
ваниль
1/2 чайной ложки соды гашеной уксусом
соль
мука
растительное масло для выпекания.
Приятного аппетита!
Творог смешать с плавленным сыром, добавить укроп, петрушку и раздавленный чеснок. Посолить, поперчить.
Взять три болгарских перца разных цветов. Срезать верхушку (ее не выкидывать - пригодится) .
Разделить творожную смесь на три части. Кубиками порезать верхушки от перца, каждый цвет отдельно добавить в часть творожной массой.
Нафаршировать смесью перец. Причем смесь с кубиками красного перца накладывать например в зеленый. С желтыми - в красный и т. п.
Перцы положить в холодильник на несколько часов. Перед подачей на стол порезать ломтиками (как рулет) . Получится вскусно и красиво))
Закуска из творога с орехами
Ингредиенты:
400 г творога, 1/2 стакана очищенных грецких орехов, 50 г сливочного масла, 1—2 дольки чеснока, перец, соль.
Приготовление
Творог протереть через сито, перемешать с размягченным сливочным маслом, измельченными грецкими орехами, толченым чесноком, солью и перцем по вкусу.
По желанию, для большей остроты можно добавить немного уксуса, сахара и специй по вкусу.
Если творог густой, можно добавить натертые на терке свежие огурцы.
Смесь можно использовать и для бутербродов.
Главное – не жалейте чеснока.
Паштет из творога слоеный
Ингредиенты:
450 г жирного творога, 50 г ветчины, 150 г сливочного масла, 40 г печени трески (консервированной) , 3 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки молока, 2 луковицы, 2 головки чеснока, соль, специи, зелень.
Приготовление
Мягкий творог протереть и разделить на 3 части. Одну часть соединить с распущенным маслом и пропущенной через мясорубку ветчиной, развести молоком, посолить и взбить.
Вторую часть творога соединить с маслом, печенью трески, мелко нарезанным репчатым луком, добавить специи, хорошо перемешать и взбить.
Третью часть творога соединить со взбитым маслом, добавить мелко нарезанный репчатый лук и чеснок, посолить, поперчить, разбавить сметаной и взбить.
Из кондитерского мешка или бумажного корнетика выпустить слоями творожные массы и украсить зеленью.
Творожные шарики
Ингредиенты:
200 г творога, 50 г сливочного масла, по 2—3 ст. ложки тертого сыра и толченых сухарей из черствого ржаного хлеба, соль, красный молотый пере
Приготовление
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку, размешать с размягченным маслом, натертым на крупной терке сыром, солью и перцем по вкусу.
Из полученной массы скатать шарики величиной с грецкий орех и обвалять их в сухарях из ржаного хлеба.
Творог с яйцами и зеленым луком
Ингредиенты:
350 г творога, 2 яйца, 30 г зеленого лука, 3 ст. ложки сметаны, листья салата, 1 томат, соль.
Приготовление
Творог растереть, перемешать со сметаной, мелко нарезанными вареными яйцами, добавить нарубленный зеленый лук, посолить вкусу.
Сформовать массу в виде небольших котлет, уложить на блюдо, выстланное листьями салата, и украсить кусочками томатов.
Творог со шпротами
Ингредиенты:
250 г творога, 1 баночка шпротов или сардин в масле, 250 г сметаны, 1 луковица, 1 маринованный (соленый) огурец, перец, соль.
Приготовление
Творог растереть со сметаной, добавить измельченную рыбу, мелко нарезанные лук и огурец, посолить, поперчить, перемешать.
Переложить в сито, сверху положить на 2—3 часа легкий пресс.
Ингредиенты:
Приготовление
Главное – не жалейте чеснока.
Паштет из творога слоеный
Ингредиенты:
Приготовление
Творожные шарики
Ингредиенты:
Приготовление
Творог с яйцами и зеленым луком
Ингредиенты:
Приготовление
Творог со шпротами
Ингредиенты:
Приготовление
салат: взять 300г. творога, 2 крупных свежие помидорины, пучок кинзы свежей. помидорыи кинзу порезать, добавить творог, посолить, поперчить, заправить раст. маслом, перемешать и вкуснятина...