Еда на скорую руку

Хозяюшки, Ваш рецепт приготовления котлет???

* Регишка *
Всё как обычно, мясо в мясорубку, булочку, сырую картошечку, яичко, соль, НО поделюсь тайной - я ещё добавляю ( когда перемалываю) какой-нибудь твёрдый сыр! Котлеты получаются вкуснее и нежнее!
Татьяна Федоренко-Федоренкен
Лучший ответ
* Регишка * Спасибо.. попробую приготовить.
Не сочтите за кулинарное невежество- КОТЛЕТЫ отдельно, мухи - отдельно..
Котлеты домашние
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком.
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Говядину и свинину прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, обжаренный лук, желтки, соль, перец и хорошо перемешать.
Отдельно взбить белки и добавить их в фарш. Фарш аккуратно перемешать.
Сформировать из фарша котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях.
Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь, долить немного воды и тушить котлеты до готовности под крышкой.
Очень легко, покупаешь в кулинарии котлеты, и жаришь )))
Наталья Яшкина
Говядина, свинина, лук, яйцо, соль, перец.
Говядина, свинина, лук, чеснок, размоченный в молоке хлеб белый, картошка сырая 1 шт, 2 яйца отделить желток от белка, взбить сначала желток добавить в фарш, затем взбить белок и также добавить в фарш, все перемешать посолить, разделить на шарики, обвалять в муке, предать форму и на сковородку.
Мясо - через мясорубку, потом яйцо, размоченный хлеб, лук (я режу, говорят, вкусно, если его ещё и обжарить слегка) , соль. Всё "на глазок". Обваливаю в сухарях и жарю.
фарш 400г .один лук. 4 кусочка мокрого хлеба. нарезать лук на мелкие кусочки, рамешать все это! обвалять посировочнои муке! и готово!!!! жарь!!! а соль специ по вкусу!!!!
1кг куриного фарша, 1 тюбик майонеза, 2 плавленых сырка, лук мелко порезать (для сочности) ,
соль, перец по вкусу. Получаются очень вкусные котлетки.
Салон Магии Urganda а фарш не жидкий получается?
* Регишка * Завтра попробую Спасибо!!
Надо купить на рынке свежее мясо (говядину и свинину) , сделать из него фарш, добавив туда соль, лук, перец, вымоченный в молоке хлеб (немного) , можно яйцо. Сформировать котлеты и пожарить их. Вкуснотища!
фарш, яйцо, вареный рис, приправа для мяса - перемешать и обвалять в панировочных сухарях
покупаю готовый фарш, добавяю мелко при мелко нарезанный лук, выдавливаю чеснок, тру на тёрке (мелкой) картофель сырой, и ножом тоже измельчаю эту массу.... заранее замачиваю батон в молоке.... тоже вилкой, измельчаю (можно в блендере).... всё это вместе с молоком добавляю в фарш.... соль.. перец.... леплю котлетки, обваливаю в муке и обжариваю.... а потом все их складываю в сковородку, накрываю крышкой и немного тушу.
на 1кг фарша: 1 большая луковица, 2-3 зуб. чеснока, 1-2 картофелины (зависит от размера).... 1/4 батона, а молока на глаз.... чтобы у батона была возможность размякнуть.
1кг - фарша говяже-свинного
2шт- луковивы (потереть н7а тёрке)
3-4шт - средней картошки (потереть н7а тёрке)
2шт - яиц
100гр. - майонеза
(0,5 или чуть больше) стакана - муки
соль, перец, приправа для котлет, чеснок
Всё смешать. Пожарить на сковородке небольшие котлеты
Затем сложить в стеклянную кастрюлю добавить на дно немного кипячёной воды и протушить минут 15-20 в микроволновке