Еда на скорую руку

Напишите рецепт приготовления курицы с овощами и картошкой в духовке, при какой темпиратуре готовить, время и т.д.

Мария Павель
Картофель 1кг, курица 1шт. , лук 2-3 головки, молоко 500мл.
В утятницу положить слоями: картофель (порезанный кубиками или брусочками) , курицу сырую (порезанную на небольшие куски) , лук (полукольцами) . Каждый слой посолить и поперчить. Все это залить 1/1 воды и молока, чтобы на 2 см не доходило до края последнего слоя картофеля. Поставить в духовку на 1,5-2 часа на самый медленный огонь.

бульон куриный 1 стак. картофель 1.5 кг. курица 1 шт лук репчатый 100 г. морковь 150 г. перец соль
Обработанную тушку курицы промыть в холодной воде и целиком сварить. Очистить и вымыть картофель, разрезать клубни пополам и сварить в отдельной посуде. Нарезать кружочками морковь и лук и поджарить на масле. Готовый картофель уложить на сковороду, на картофель положить нарезанную на куски курицу, а сверху - поджаренную с луком морковь и все это облить стаканом куриного бульона. Сковороду закрыть крышкой, поставить на плиту или в печь и тушить 30 мин. Курица подается на стол в сковороде и затем раскладывается в тарелки.
Алина Макаридина
Лучший ответ
Если хочется приготовить что-то вкусненькое, и совсем нет времени возиться на кухне, выбирайте смело это блюдо. Сочная, нежнейшая курочка, румяный картофель, набравшийся ароматного сока. Разве не этого вы желали? Рецепт и фото ми: )
Курица с картофелем, запечённые в рукаве

Половина курицы (или целая)
Картофель средних размеров
Любые овощи по желанию
Майонез
Кетчуп или аджика
Помимо продуктов, нам понадобится ещё одна важная вещь - мешок (или рукав) для запекания.
Чистим картофель, посыпаем специями.
Куриную тушку обмазываем специями, майонезом, аджикой.
В мешок для запекания на дно укладываем картофель целиком, сверху располагаем курицу. Мешок герметично упаковываем. Отправляем в духовку и запекаем при температуре 190 градусов С в течение часа.

Предвидя ваши вопросы скажу, что в фольге это блюдо получится совсем другим. В мешке курица и картофель готовятся в собственном соку, при этом они запекаются до корочки. В общем, кто ещё не купил мешок или рукав для запекания - поторопитесь: )
Адрес рецепта: ttp://woman.obovsem.com/kitchen/section_0/recipe_225/