Еда на скорую руку

Ваши советы по приготовлению тушеных овощей с грибами и без, с мясом и без (в духовке, на сковороде и т.д)

Хочется, чтобы гости были в восторге от приготовленного. Заранее спасибо всем!
Проще всего - овощное рагу. Берете любые овощи, которые есть под рукой, режете - картофель и кабачки - кубиками, помидоры - как получится, болгарский прец - короткой соломкой, лук - полукольцами, морковь - на крупной терке. Годится и любая замороженная смесь. я делаю в казане - на дно наливаю масло растительное, потом закладываю овощи. Надо соблюдить порядок закладки: в первую очередь кабачки, через некоторое вреям. когда кабачок стане мягким - картофель, потом морковь, перец и лук, в последнюю очередь - помидоры. если делать с мясом, то сначала обжаривается мясо до румяной корочки, потом добавляется лук, морковь, следом - все остальные овощи. Вкуснее, конечно же с мясом.
Можно еще сделать вариант "ризотто-по-русски" - все приготовленные овощи смешать с отваренным рисом, подавать как гарнир кмясному блюду.
Полина Оболенская
Лучший ответ
400 гр. овощей (брюссельская, цветная капуста, брокколи, кольраби, морковь, стручковая фасоль) -200 гр. грибов шампиньонов -200 гр. куриного филе-1 луковица-2 ст. ложки растительного масла-0,5 стакана арахиса-1 стакан воды-1 стакан сухого белого вина-соль, перец, майоран, укроп-Влить масло в форму для запекания и поставить на огонь. Поджарить лук, затем добавить куриное филе и грибы, и чуть их поджарить. Овощи тоже положить к грибам и мясу, чуть потушить. Арахис смолоть в блендере, добавить стакан воды и взбить, чтоб получилось молочко. Овощи посолить и поперчить. Арахисовое молоко смешать с вином и этой смесью залить овощи, сверху посыпать майораном. Поставить форму в разогретую духовку и запекать 30 мин при температуре 200 гр.