ТОРТ НА СКОВОРОДЕ
Тесто:
Молоко сгущенное — 1 бан.
Яйцо - 1 шт,
Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.
Мука — 450-470 г.
Крем:
Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.
Молоко — 2 стак.
Мука (без горки) — 3-4 ст. л.
Ванилин — 1 пакет.
Сначала сделать крем, т. к. коржи пекутся очень быстро. Сгущённое варёное молоко, ванилин, холодное молоко и муку взбить миксером. Варить, помешивая, до загустения. Остудить (я ставлю в таз с холодной водой, чтобы быстрее остыл) . В остывший крем можно добавить сливочное масло комнатной температуры, тогда он будет нежнее и жирнее.
Сгущенное молоко вылить в миску, добавить яйцо и перемешать. Добавить соду, гашенную уксусом, перемешать, постепенно добавить муку, замесить тесто, оно должно быть мягким и эластичным.
Разделить тесто на 8 равных частей. Раскатать тонко каждую часть, наколоть вилкой в нескольких местах, каждый корж жарить на сухой сковороде (т. е. ничем смазывать не нужно) на среднем огне, примерно 1 минуту каждую сторону. Я выпекала на блинной сковороде.
У меня получились коржи ровные, поэтому не стала обрезать, 7 коржей пошли на торт, а 8-й измельчила в крошку для обсыпки торта. Если коржи получились неровные, то нужно взять тарелочку, приложить к коржу, и обрезать ровно по ней корж, тогда в торт взять все 8 коржей, а обрезки использовать для обсыпки.
Коржи остывают также быстро, как и пекутся. Каждый корж промазать кремом, верхний корж и бока торта также обмазать кремом и обсыпать крошкой. Торт убрать в холодильник на ночь, чтобы пропитался, а утром наслаждаемся чудесным тортиком
Еда на скорую руку
пожалуйста,дайте рецепт пирога,который печётся не в духовке, ана сковороде :)
Есть пицца,
ПИЦЦА» ПЯТИМИНУТКА» (готовить наверху)
-4ст. л. майонеза
-2ст. л. сметаны
-2яйца
-щепотка соли
-7ст. л. муки (без горки)
Все очень хорошо перемешать, до однородной массы (тесто должно быть жидким, как сметана) .
Разогреть сковороду, налить растительного масла и вылить тесто, хорошо распределив .
Сверху выложить начинку ( на Ваше усмотрение), накрыть крышкой выпекать 5-8 мин на среднем огне!

ПИЦЦА» ПЯТИМИНУТКА» (готовить наверху)
-4ст. л. майонеза
-2ст. л. сметаны
-2яйца
-щепотка соли
-7ст. л. муки (без горки)

я сегодня планирую печь осетинские пироги, и один из них не в духовке, как обычно, а на сковороде.
попробую - отпишусь:)
Беляши с мясом. Рецепт приготовления
Ингредиенты:
для приготовления теста:
молоко - 150 г
мука - 1,5 стакана
сухие дрожжи - 1 пакетик
сахар - 1 столовая ложка
соль - 1/4 чайной ложки
для приготовления фарша:
фарш говяжий - 500 г
лук репчатый - 1 шт.
вода - 50-60 г
соль, перец
Пошаговое приготовление:
Замешать все продукты для приготовления теста. Подождать, пока тесто увеличится вдвое.
Репчатый лук потереть на терке, смешать с говяжьим фаршем, добавить соль, перец, воду. Хорошо перемешать фарш.
Тесто разделить на шарики и дать шарикам из теста настояться.
Из шариков раскатать лепешки, положить внутрь фарш и защипнуть края так, чтобы середина осталась открытой.
В сковороде разогреть растительное масло.
Выкладывать беляши на сковороду открытой стороной вниз.
Обжарить беляши с двух сторон, затем довести под крышкой, на маленьком огне до готовности тесто и фарш.
Беляши с мясом готовы.
Ингредиенты:
для приготовления теста:
молоко - 150 г
мука - 1,5 стакана
сухие дрожжи - 1 пакетик
сахар - 1 столовая ложка
соль - 1/4 чайной ложки
для приготовления фарша:
фарш говяжий - 500 г
лук репчатый - 1 шт.
вода - 50-60 г
соль, перец
Пошаговое приготовление:
Беляши с мясом готовы.
Картофельный с мясом. Картошку трем на мелкой терке, туда лук, соль, перец, яйцо, немного муки. В мясной фарш лук, чеснок, соль, перец, Картофельное тесто (половину) на смазанную сковороду, потом фарш, потом снова картофель-печем под крышкой на небольшом огне, можно перевернуть-быстрей пропечется. Разрезаем, подаем со сметаной и зеленью.
Торт на сковороде. Выпекаем песочные коржи. Можно купит готовые. Рецепт песочного теста:
1стакан сахара; 1 пачку маргарина растереть с 2мя яйцами. добавитиь пол чайной ложки соды, гашёной уксусом, или разрыхлитель. 1*-2 стол ложки сметаны, 1 ложку крахмала. Добавляем муку, быстро собираем в кучку. Не месить! Делаем несколько коржей, подпекаем на сковородке. Смазываем любым кремом или джемом.