Еда на скорую руку
Пожалуйста дайте рецепт какого-нибудь салата, кроме "селёдки в шубе". Его я делать умею)
Корейская морковка+копченая грудка+свежий огурец+майонез. СУПЕР !
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат с консервированной фасолью.
Салат "ОБЖОРКА"
Вариация на тему Оливье - заменяем картофель на фасоль из банки, а за мясную составляющую берем крабовое мясо или палочки . Я сама это придумала. Довольно оригинально получилось, всем понравилось
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Огурцы по-восточному
200 гр. отварной говядины, 300 гр. сладкого болгарского перца (лучше разных цветов) , 500 гр. свежих огурцов, 150 гр. оливок без косточек, горький перец 1 стручок (можно не добавлять) . Для заправки: 5 зубчиков чеснока, 2 ст. л. уксуса 9%, 4 ст. л. растительного масла, 4 ст. л. соевого соуса, соль по вкусу.
Мясо, болгарский перец, огурцы нарезать длинной соломкой, оливки и горький перец колечками. Для заправки смешать все ингредиенты, дать настояться минут 10. Залить этой смесью салат, перемешать и через 5 минут подаем на стол.
Огурцы по-восточному
салат экзотический
1 авокадо
1 апельсин
500 гр креветок отварных ( я беру неочищенные они вкуснее)
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
1 столовая ложка икры минтая ( это по рецепту, я делала с красной икрой)
перец черный молотый по вкусу
авокадо чистим, режем кубикам, добовляем креветки, порезанный кубиками и ошпаренный кипятком лук, очищенный от всех пленок и порезанный кусочками аельсин, заправляем заправкой. Очень вкусный салатик
по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
все смешать + 1 пучок укропа+ чеснок 3-4 зубчика+ заправить майонезом ВКУСНОТИЩА!!! !
салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
капусту нашинковать+ яблоко соломкой+ морковь и свекла ( сырая) на терке+ чеснок ( по вкусу) + лук салатный полукольцами, заправить майонезом ммм пальчики оближешь!! !
салат Каприз
мясо курицы
чернослив
огурец свежий
яйцо
орехи грецкие
сыр
майонез
все слоями, промазать майонезом
1 авокадо
1 апельсин
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
перец черный молотый по вкусу
по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
салат печеночный
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
салат Каприз
мясо курицы
чернослив
огурец свежий
яйцо
орехи грецкие
сыр
майонез
все слоями, промазать майонезом
капусту нашинковать, морковь натереть на крупной терке, нарезать апельсин. Заправить майонезом.
Держи вот этот он вкусный я пробовала!
САЛАТ «НЕЖНОСТЬ»
1 слой-куринная грудка (копченая или вареная)
2 слой- маринованный лук кольцами
3 слой -майонез
4 слой- картофель на терке
5 слой-яйцо на терке
6 слой майонез
7 слой- сыр на терке (майонез)
САЛАТ «НЕЖНОСТЬ»
2 слой- маринованный лук кольцами
3 слой -майонез
4 слой- картофель на терке
5 слой-яйцо на терке
6 слой майонез
7 слой- сыр на терке (майонез)
Свежую капусту тонко нарезать, лук тонкими полукольцами, зеленый горошек, растит. масло, соль и спрыснуть уксусом.
колбаса полукопченая, сыр твердых сортов, помидоры, перец болгарский. все нарезается кубиками и заправляется майонезом.
полно вариантов типа оливье: какие продукты найдутся в доме, экспериментируйте.
отварное или копченое куриное мясо режите соломкой, туда добаляете обжареные с луком опята (маленькие целые) и корейскую морковь, заправляете майонезом и Пальчики оближешь)
вареный картофель перемешать с солеными огурцами перемешиваем и готово ...
очень простой и вкусный салатик . Одно овокадо, 1огурец, 2киви, 1 помидор. Всё нарезать кубиками, перемешать, добавить расстительное масло и зелень .