Еда на скорую руку
Какое блюдо предложите приготовить? Хочется много тушеных овощей и немного мяса.
Кроме тушенной капусты с мясом ничего в голову не приходит.
Есть такое блюдо Димлама. Там много овощей и не много мяса, но очень много вкуса.
Жаркое из овощей в горшочке
Любое мясо ( можно филе курицы или индюшатины) -обжариваем .
Очищаем от кожуры морковку и лук. Лук мелко нарезаем, морковь трём на тёрке.
Разогреваем в сковородке немного растительного масла и обжариваем лук с морковкой пару минут.
Затем добавляем грибы, подсаливаем, перемешиваем.
Жарим грибы с луком и морковью на большом огне без крышки, пока из грибов не испарится жидкость. (можно свежие шампиньоны). Обычно из замороженных шампньонов выходит очень много жидкости. Из других грибов меньше.
Пока грибы жарятся, нарезаем небольшими кубиками овощи: картошку, кабачки, сладкий перец, помидоры.
Смешиваем нарезанные овощи, подсаливаем, добавляем перец по вкусу.
Добавляем к овощам обжаренные грибы, заправляем небольшим количеством растительного масла и снова перемешиваем.
Сначала на дно горшочка-мясо .
Затем Раскладываем овощи с грибами по горшочкам.
Закрываем горшочки крышками и ставим в духовку. Запекаем овощи в горшочках около 40 минут при температуре 200 градусов С.
Сначала на дно горшочка-мясо .
да, димлама самый тот вариант. мясо и овощи слоями, всё в казан и тушить.
это вкусно и очень полезно. приправы любимые добавить...
наверное сама завтра приготовлю.
Предлагаю свой рецепт. Режем на тонкие пластики кусок говядины. Отбиваем ее. Укладываем внахлест на противень. Солим, перчим. Шинкуем сверху морковь и соленый орурец-слоями. Режем толстыми ломтями очищенный картофель. Солим, перчим. Выкладываем слой резаного репчатого лука. Засыпаем все это великолепие тертым сыром, заливаем майонезом и в духовку на 230 градусов на 1 час. Если не понравится-можешь при встркече плюнуть в ...
Лучше МНОГО мяса и немного овощей. :-)
Продаются в магазинах мороженые овощи набором. + Мяски добавь и потуши.
ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ...
Жаркое с картошкой, морковкой и мясом.
Димлама
Мясо по китайски. Быстро, просто и вкусно
Димлама:)
рагу овощное