Еда на скорую руку

Какое вкусное блюдо и необременительное блюдо можно приготовить из мяса?

Мясо "под шубой"
Понадобится: 400-500гр. мяса (говядина или свинина)
2 луковицы
100-200 гр. сыра
майонез
сол
перец
Мясо нарезать кусочками, посолить, поперчить и выложить на дно огнеупорой формы, лук мелко нарезать и посыпать мясо так чтобы она все было прикрыто, картофель нарезать кружочками и выложить сверху на лук, сыр натереть на мелкой терке посыпать сверху, залить майнезом, выпекать в духовке при температуре 180 градусов 45-50 минут.

Макаронные гнезда
200-300грамм макарон "Гнезда"
200-300гр. мясного фарша
1 луковица
50гр. тертого сыра
соль специи по вкусу
Макароны отварить в подсоленной воде до готовности, вынуть дать воде стечь, лук мелко нарезать соединить с фаршем посолить поперчить, затем все обжарить на растительном масле, "Гнезда" выложить на противень, начинить фаршем, посыпать тертым сыром, запечь в духовке до золотистого цвета

Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .

Гнездышки из фарша
500 г фарша (любого, по вкусу)
100 г хлеба
200 мл молока
150 г лука
150 г моркови
5 яиц
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке, Хлеб замочить в молоке, Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать). Добавить лук, морковь, 1 яйцо. Посолить, поперчить, хорошо перемешать. Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень, смазанный маслом. В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Валерия Никотина
Лучший ответ
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
кусок свинины нашпиговать чесноком и морковкой (нарезанной тонкими брусочками) натереть специями и солью, завернуть в фольгу и на 12 часов в холодильник. Потом в этой же фольге запечь при темп. 210 градусов 2 часа
Отбить, сверху лук кольцами, посолить, поперчить, кружок помидорки, майонез. В духовку. Когда уже почти готово, посыпать тертым сыром.
Дина Кулесова
Поджарка, оно так и называетя.
Лилия Мамедова
Вареное мясо есть с горчичкой или с хреном...
Svetik Suslova
1 отбивные
2 слоями-мясо, лук полукольцами, грибы (любые) , картофель кружочками, майонез, посыпать тертым сыром. В духовку на 40-60 мин.
Lena Lena
Мясо бывает разное, поэтому и длительность приготовления и рецепт приготовления зависит от того, из чего готовим ( говядина, телятина, птица и какая таки, оленина, конина, свинина, баранина, и т. д.). Есть хорошие сайты о здоровой и полезной пище, там можно узнать, что и как побыстрее и повкуснее можно приготовить .
Запечь в фольге со специями
Запечь в духовке с карточкой, морквой, луком и посыпать тв. сыром. Я нарезаю все кусочками, добавляю майонез, специи, перемешиваю, выкладываю на противень, перед концом посыпаю сыром.
смотря какое мясо

свинину можно запечь в духовке под сыром и соусом
Запечь в духовке (в фольге) . Лучше брать свинину или телятину, перед запеканием обмазать специями (можно добавить чеснок, но это на любителя).
мясо отбить, посолить, поперчить, немного майонеза, банан тонко порезать, положть сверху майонеза, затем сыр не тёрке -очень вкусно. если не сказать, что с бананом сами не догадаетесь