ну очень вкусное, быстро делать, быстро запекается .
вам понадобится: /пишу в последовательности слоев /
1 /слой/-картошка /разрезать вдоль на четыре части, потом каждую часть разрезать толщиной 0,5 см; чем тоньше картошка, тем быстрее все пропечется/
2---------мясо /телятина, говядина-отбить; у меня -свинина, лучше чуть с жирком/
3---------лук репчатый
4---------морковь /на крупной терке/
5---------сыр /на крупной терке/
6---------майонез
сухая приправа для мяса
зелень для украшения /любая, у меня - петрушка/
емкость чуть смазать растительныя маслом без запаха
положить слой картошки
мясо порезать небольшими кубиками слегка посолить, посыпать любой приправой
мясо положить на картошку
P.S. МЯСО МОЖНО ПОЛОЖИТЬ И БОЛЬШЕ, ЧТОБ КУСОЧКИ ЛЕЖАЛИ ВПЛОТНУЮ ДРУГ К ДРУГУ!
порезать репчатый лук
лук положить на мясо
морковь натереть на крупной терке
морковь положить на лук
сыр натереть на крупной терке
сыр положить на морковь
сверху промазать майонезом и поставить в духовку примерно на 20-30 минут на средний огонь / проверить, если картошка готова, то блюдо готово/
вынуть из духовки
порезать зелень
посыпать сверху готовое блюдо
блюдо в разрезе
приятного аппетита! попробуйте - не пожалеете!!!
Еда на скорую руку
Какое вкусное блюдо можно приготовить студентам, основынми градиентами которого служат мясо (любое) и картошка.
Картофельную запеканку.
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
На картофель выложить лук.
На мясо выложить оставшийся картофель.
английский ростбиф очень легко готовится и не требует особого умения. из картошки сделать гратинуа. или о гратен. тоже особого ума не требует. главное хорошее мягкое мясо и очень тонко резаная картошка. рецепты в гугле.
А нет ли у студентов чугунка? или другой тугоплавкой посуды? Вот надо порезать всё и положить в них: мясо, картошку, лук, чеснок, зелень, специи - и в духовку, воды не забудьте, через часик проверьте мясо, если мягкое, кушайте на здоровье - просто и вкусно!
запечь в духовке мясо с картошкой, или потушить на плите!
гуляш или шашлык
Мясо по-французски
кортошку на мелкую терку, туда мясной фарш, специи, соль и на сковородку жарить оладки .Готовы и со сметанкой.