Еда на скорую руку
Чем обычно в поезде питаетесь? :)
каждому из нас иногда приходится готовить в дорогу что-нибудь покушать, взяв всё необходимое. посидев на дорожку, отправляемся на вокзал и ждём поезд... Слышно вдали трубит... С облегчением или радостью понимаем что успели..) От уже и в вагоне сидим и покушать можно..)
Для меня хватает кофе, йогуртов, конфеток и каких-нибудь фруктов. Семечки ещё жарю. можно сухарики погрызть, орешки-фисташки. А вот, если еду не одна, обязательно пеку беляши, отвариваю яйца, запекаю несколько порций картошки с курицей в фольге, есть ещё очень вкусные бутерброды-на кусочки багета намазывается смесь из тёртой картошки с морковкой и яйцом сырым. Обжариваются с двух сторон и быстренько намазываются мйонезом с чесноком. Он впитывается. Запах и вкус просто обалденный. Я их так и назвала "Дорожные". Ещё можно купить сырокопчёной колбаски, плавленого сыра. который пластинками. или треугольничками. Можно приготовить куриное мясо в банке, с добавлением уксуса. вкус необычный и не пропадёт долго. И никаких дошираков и растворимых картошек-пюре.... Вот.
традиционная жареная курица или гриль, яйца вареная, помидорчики, огурчики, бутеры с сырокопченой колбаской и сыром
фрукты, чай-кофе и разные печенюшки и т. п. к ним.. . ну и вода, само собой.. . больше я, в общем-то, ничего и не беру.. . лично мне в поездах есть не оч хочется, особенно летом.. .
но больше двух дней я не ездила...
...:)))а еще в поездах обычно частенько пьют!!;)))))))))))... и не только соки и воду!;))...
окорочёк жареный
=)) У меня МЧ постоянно путешествует на поездах дальнего следования =))) Уже наловчилась =)))
Курочка-гриль (можно покупную, можно самой сделать=) Если покупную то ее лучше сначала в лаваш завернуть, что б сок не вытекал.
Штук 6 вареных яиц.
Отварная картошка в банке (1-2 штуки, удобнее всего литровые) Масла не добавлять, а то холодную есть будет противно.
3-4 помидора и пара огурцов.
Хлеб уже нарезанный.
Соль и перец. Кетчуп или аджика
Батон колбасы. (не докторской)
Чай, сахар, кофе.
Пластиковые тарелки.
Нож и вилку лучше дать металлические. Чайная ложка. Чашка.
Салфетки. Влажные салфетки.
Сладкое что-нибудь. Печенье. Пряники. Яблоки
Пюре или лапшу быстрого приготовления (пару штук стоит взять на всякий случай.. . вдруг будет очень жарко и продукты испортятся)
1,5л бутылку минералки. Пепси и прочее лучше в дорогу не брать. Трясянет и будете весь липкий.
Это программа минимум =))) Остальное пожеланию.
Нарезанный сыр. Можно плавленый в треугольничках.
Полезно взять открывалку для консервов (тогда можно паштет взять какой-нибудь)
Можно пирожки с картошкой, капустой, яблоками, лимоном.. . С мясом лучше не надо.
Штук 6 вареных яиц.
3-4 помидора и пара огурцов.
Хлеб уже нарезанный.
Соль и перец. Кетчуп или аджика
Батон колбасы. (не докторской)
Чай, сахар, кофе.
Пластиковые тарелки.
Салфетки. Влажные салфетки.
В поезде ехала один раз. И за сутки ничего не съела. Как-то не хочется мне в поезде есть.
Проводницами... !
:)))
Там где я ездил, на маленьких полустанках, да на больших тоже, часто бабульки продают свежие. горячие вареники всякие с маслом, или пельмени и пирожки. И молоко тоже!
:)))
Курочка жаренная, колбаса, огурцы, помидоры. Все в полуфабрикатах
Сало соленое или копченое. Корбанат или буженина в вакумной упаковке. Картошку (чищеную) варю и затем обжареваю в растительном масле крупную, так лучше хранится. Курицу жареную. Плавленые сыры а ванночках. (вес небольшой и открыть можно в любой момент.) снял фольгу и готово. Если дорога дальняя, то лапшу Б\п или картошку б\п.
курочка и бичи)
Яички варёные, курочка в фольге....)))))))))
Вареные яички, картофель в мундире.. . Все что не портится.. . А, вообще, больше всего люблю ездить с друзьями и с пивком да рыбкой)))
бомжей парочку. или побольше если ехать далеко.