Еда на скорую руку

Женщины, что приготовить завтра на обед? Продукты есть, а фантазия отсутствует. Что готовить?

РЫБКА "ЗОЛОТОЕ ДНО":любое ваше любимое рыбное филе порезать, обвалять в муке и специях, обжарить, выложить плотненько на противень. сверху лук кольцами, сбрызнуть обильно лимонным соком, выложить консерв. кукурузу, сверху залить сметанкой и посыпать сыром. запекать минут 20. Сказочный и необыкновенный вкус! наверное, благодаря лимону и кукурузе. . очень нежно и с кислинкой ) попробуйте обязательно!
МЯСО ПО-КУПЕЧЕСКИ :Свинина (карбонат) - 4 кусочка, грибы замороженные развесные - 150-200 гр, помидорка - 1 шт, сыр - 200-250 гр, майонез, соль, специи - по вкусу.
Нарезанное кусочками мясо отбиваем через пленку и выкладываем на смазанный маслом противень. Добавляем соль и специи Снимаем с помидорки шкурку (пропарив ее, можно в пароварке-минут 3-5), режем кружочками и выкладываем на мясо Сыр натираем на крупной терке. Часть выкладываем на мясо с помидорами (примерно 1/3) Грибы выкладываем на сыр, можно предварит не размораживать. Затем поливаем майонезом (в очень умеренных количествах) , солим и посыпаем оставшимся сыром. Если использовать свежие шампиньоны (нарезанные) , то это блюдо выглядит аккуратнее - грибы из под сыра не торчат.
ЩИ ПО-УРАЛЬСКИ: Говядина для бульона (просто свинину в варёном виде никто не ест). Добавляю крупно нарез. картофель, морковь. Когда всё готово, добавляю квашеную капусту и рис, лук, томатную пасту и сушеный корень петрушки. Ничего не жарю. Всё долго варится. Если мелкий лук, то его кладу целиком. Вкусно и красиво. Вообще в супе люблю всё крупно нарезанное.. .
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ. Куриные грудки натереть солью и перцем, измельченным и раздавленным чесноком. На дно формы налить немного воды, раст. масла. Грудки выложить в форму и запечь в духовке.
Можно просто пожарить на сковороде, но так они получаются гораздо суше.
Грибной соус: заморож порезанные шампиньоны выложить на разогретую сковороду, выделится много жидкости, потушить в ней грибы минут 5,затем образовавшийся грибной бульон слить в ковшик. К грибам добавить раст. масло и репчатый измельченный лук, пожарить до готовности. Затем добавить несколько столовых ложек сметаны и грибной бульон. В чашке развести, до жидкого состояния, немного муки холодным молоком и тонкой струйкой влить в соус,
посолить, поперчить, дать закипеть, добавить измельченный укроп.
В сковороду с соусом положить готовые куриные грудки (грудки можно надрезать веером, но не до конца) ,
накрыть крышкой и всё прогреть до закипания. Снять с огня.
МАКАРОННЫЕ ГНЕЗДЫШКИ С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ: 350 г. гнезд отвариваем, как написано на упаковке.
Помидоры (2 шт.) + курица ()копченая 100 гр) кубиками + чеснок измельчены. Смешать все. Сыр 150 гр измельчить, разогреть сливки 10-15 %, добавить сыр. Растворится-добавить зелень. Гнезда выложить на противень., в центр каждого-начинка из курицы с помидорами и полить сырным соусом. Запекать при 180 градусах 7 минут.
САЛАТ ИЗ ОЛИВОК И ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ: Пекинская капуста - 500 гр., Консерв кукуруза - 1 банка.
Огурец (свежий) - 400 гр. Оливки - 50 гр., Майонез лучше оливковый., Соль
Промыть и мелко нарезать пекинскую капусту и огурец. Нарезать очищенные от косточек оливки дольками, добавить кукурузу и залить все майонезом посолить по вкусу. Можно разукрасить лепестками салата.
Жулдыз Ауезова
Лучший ответ
Голубцы, можно даже ленивые.
Ольга Богатова
Овощной суп, Гороховыйсуп, Свекольник, Картофельный суп, Суп с кабачками, Фасолевый суп, Щи, Томатный суп, Гаспачо, Луковый суп, Борщи, Тыквенный суп, рассольник, солянка, уха, грибной суп, суп из морепродуктов, харчо, суп с вермешелью

Тефтели, гуляш, печеночные оладьи, котлеты (куриные, мясные, рыбные) , плов, курица жареная, куриные бедрышки запеченые в духовке, куриные грудки с консервированным ананасом и майонезом, жареное мясо с чесноком, жареное мясо с грибами и сметаной, голубцы, фаршированный перец, бефстроганов, шницель, рыба в кляре, стейк из семги, мясная запеканка, мясо в горшочках, мясо по-французски =)))

Картофельное пюре, отварная картошка с укропом, жареная картошка, картошка фри, рис с овощами, макароны с сыром, гречка, чечевица, тушеная капуста, спагетти с соусом, брокколи, цветная капуста, брюсельская капуста, стручковая фасоль
Любовь Пылкова
Овощное ассорти
2 пучка моркови разрезать вдоль пополам, 200 стручков зеленого горошка очистить. 2 луковицы спассеровать, добавить морковь и потушить, влить 250 г овощного бульона. Тушить 5 м, добавить горошек, приправы и еще 5 м. Нарезать кусочками 200 г сыра, яйцо взболтать, пучок петрушки порезать и перемешать с сухарями. Кусочки сыра сначало обвалять в муке, затем в яйце и в заключении в смеси сухарей и петрушки. Кусочки сыра поджарить.

Макароны, запеченные с грибами
500 г грибов отварить, нарезать дольками и обжарить. 250 г вареных макарон разделить на 2 части. Одну часть уложить слоем в смазанную сковороду, на нее положить грибы с луком, сверху выложить оставшиеся макароны. Взбить 3 яйца до пены, смешать со стаканом молока и солью. Залить смесью макароны
не поленись, зайди на кулинарные сайты, или открой пару женских журналов, там всегда есть рецепты блюд .удачи .
Рыба, запеченная с чесноком и луком

Вкус этой рыбки необычен: острая, нежная.

Рыба (филе морской рыбы) — 500 г
Чеснок — 5 зуб.
Лук репчатый — 2 шт
Масло растительное
Кетчуп

Для этого рецепта нам понадобится филе любой морской рыбы.
Чеснок очищаем и пропускаем через чеснокодавилку. Наносим чеснок на рыбное филе, предварительно посолив его. Оставляем филе с чесноком на два часа.
Затем каждый кусок обмакиваем в растительное масло.
Потом обмазываем их кетчупом и выкладываем на противень, смазанный растительным маслом.
Сверху засыпаем мелко нарезанным луком.
Противень отправляем в разогретую духовку и запекаем рыбу 30 минут при температуре 180 градусов.
Если Вы хотите получить более мягкий лук, то перед тем, как посыпать рыбу, обжарьте его до полуготовности.
Еда по сезону - это просто супер!
А чего сейчас хочется? Ведь винигреты и соления за зиму наскучили, хочется для весеннего настроения запаха весны, раз уж погода не радует.
Поэтому на обед можно приготовить все что угодно и любимо в Вашей семье, но добавьте весеннего настроения.. . в виде свежего огурчика в салат из капусты, зеленого лука в супчик, украсьте салатик размельченным желтком и предложите близким почувстввовать очарование мимозы.. .
Лично мне хочется сейчас легкой и свежей еды, поэтому я буду готовить окрошку и салат мимозу, а на десерт - шарики фисташкового мороженого с бейлисом, я этот десерт для себя называю весенний поцелуй, такой он нежный и пьянящий.
Ольга Еныгина
знаете, это всё напоминает: пришла к вам подруга, говорит, вот чего-то хочется а чего не знаю - и вы ей кулинарную книгу в зубы))))) )

чем умничать и копипастить нелепые рецепты, не проще рассказать что сами готовите?
Света Илясова
лаагман
Макарошки можно запечь с помидорами, фаршем и сыром, картофельную запеканку ( пюре, тунец, пюре, оливки, пюре, сыр) , в пюре добавить лимон. Различные супчики ( с фрикадельками, харчо, овощной на курином бульоне) Мясо нарезать порционно, замариновать ( горчица, соевый соус, лук, немного уксуса) , а затем каждый кусочек обвалять в кляре ( яйцо, вода мука) и обжарить, а ещё очень вкусно протушить курицу в пиве, предварительно обжарив. Заработала фантазия?
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Посмотри здесь. Рецепты и идеи замечательные.
Fotima Shirinova
щи с грибами
А что любит твой муж??? ?
Вариантов очень много.
Можно сварить борщику
Стушыть картошки с грибочками
Рыбки пожарить
Плов с баранины зделать
Мяска купи, катлет можно зделать
Салатик можно какой нибуть сварганить с крабовых палочек.
И ето ещо далеко не все но етого для первого раза хватит.
Легкий супчик и макароны по-флотски)) с каким-нибудь салатиком