Еда на скорую руку
девочки часто эксперементируете на кухне,где берёте рецепты???у меня вот совсем фантазия отсутствует!!!!
Рецепты рождаются сами собой, открываю холодильник и все сразу ясно, очень люблю готовить из того, что в холодильнике на остатках.... получается вкусно, импровизация!)
а я просто, когда захочется, перехожу в ответы-кулинария. зачем искать, когда здесь есть всё,что я захочу. спасибо всем!!! с удовольствием лопаем!
еще ниразу не сделала точно по написаному рецепту. всегда чтото меняю или добавляю . импровизирую из того, что в холодильнике. ктому же имею библиотеку с более 100 книг по кулинарии, собираю старинные рецепты еврейской кухни.
много пасусь в гугле на 2 языках.
в интернете.
На поваренок ру Там есть возможностьподбора рецепта по ингридиентам. Заглядываешь в хорлодильник и вбиваешь - колбоса сыр морковь - и валя...
о-оо, у вас, у меня тоже не под кухню мозг заделан, но подруга и сестра-вот виртуозки!!!! заглядишься как красиво, и забудешь про диеты!! эти обе-непревзайдённые!
зайдите на сайт анастасии скрипкиной. там много всяких рецептов. когда фантазия заканчивается, беру оттуда рецепты.
Мысли приходят во время готовки, импровизирую на ходу.
я не экспериментирую. я просто улучшаюсь. вчера я так готовила. а сегодня я чтото улучшаю. время или какуюто пиндюльку добавлю... главное не испортить. но точно уже поняла русскую кухню нельзя смешивать с итальянской. а можно с венгерской. польскую нельзя с украинской .кажется вроде все одинаково. но нет. надо знать нюансы. но все так общее есть и это радует. надо всегда помнить" что люди выросшие на одних блюдах и традициях не могут кушать просто кухню другую"....
У подруг, из книг, из телепередач, мама, свекровь, коллеги по работе - не стесняйтесь спрашивайте! В Моем Мире есть приложение "Пальчики оближешь! "
Частенько) Открываю холодильник и как-то само складывается в голове, что с чем приготовить.. . Либо в книжках, интернете, телевизоре... но не всегда именно так, как пишут или говорят. Всем все нравится, муж доволен очень)))
Оформи подписку на журнал "Скатерть -самобранка" с приложением "Рецепты на бис" не пожалеешь!!!! А в компе не советую искать, т. к. потом от монитора не оторвешься.... чтобы пойти на кухню!!
У меня дежурный сайт http://www.say7.info/ , а если не могу придумать, что бы приготовить, то захожу на форум в "обеды и ужины" http://forum.say7.info/topic39770.html
я постоянно у подруг спрашиваю, что они готовят, у мамы))) ещё в контакте и одноклассниках группы всякие смотрю))