Еда на скорую руку
можно ли сварить кашу в микроволновке просто залив крупу кипятком? если можно поподробнее, заранее благодарю Вас
Если заранее замочить крупу то можно. Лучше всего получается из гречки и риса. Крупу промываете и на 1/3 насыпаете в банку и доливаете до верха водой (гречу холодной, а рис горячей). На следующий день набухшую крупу накладываете в тарелку, добавляете масло, сахар (или соус) и на 7 минут в микроволновку,
Гречку можно просто залить крутым кипятком и оставить под крышкой на 20 минут и она будет готова без всякой варки.
А у меня всегда при варке геркулеса в микроволновке - каша убегает и растекается по этой прозрачной тарелке...
Можно кнечно. Номне не нравится. Вечно убегает. На плите видно сразу когда выключить и оставить доходить.
Готовлю иногда только для себя пшеничные хлопья Нордик. 2ст. л. заливаю 5ст. л. кипятка и на минуту впечь.
Да, я часто так делаю. Ставлю мощность 600, накрываю крышкой и на 12 минут. Почти любая каша - и гречневая, и кукурузная, и даже рис так можно варить. А овсянку - на 5 минут, и мощность поменьше
Лучше этого не делать! Молекулы воды под действие СВЧ тока колеблются 200000 раз в секунду! От этого пища получается мертвая и вредная. Самая полезная и вкусная каша получается при инфракрасном излучении костра или русской печи!
Так можно сварить геркулес, которы очень мелкий, я так часто делаю
нет, если было бы можно, то и дарить тоже было бы можно=)
Я варю гречку, 15 минут, в пропорции 1 к 2.Но у меня есть функция "Русский повар".
Можно- налить водички (только не много иначе вся вытекет) , накрыть крышечкой, а лучше простым пакетом для продуктов и все. Так можно варить не только кашу- я варю овощи: просто в пакет для продуктов накладываю картошку, марковку или свеклу и все-на 10 мунут. Овощи получаются не водянистыми, рассыпчатыми. очень хорошо на винегрет.
Смотря какую. Овсянку я всегда так варю, другие не знаю.
можно)