Еда на скорую руку

Какой приготовить сегодня ужин для моей семьи

КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
А на гарнирчик - картофельное пюре! Удачи! :)
Лера Кари
Лучший ответ
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
тушеную капусту, пюре и грибы.
Желательно ВКУСНЫЙ, и чтоб все при этом были довольны; Вы-от того что угодили, они-от того что поели вкусно!
тефтельки в соусе и с вермишелью )))
Дордочки в маринаде
Свекольный салатик, отварную гречку и тушеные шейки с пупочками.
да просто заказать СУШИ в ресторане
Елена
Гюветси - запеченое мясо с пастой "RIZO"
Готовится классически из мяса барашка и макаронной пасты "RIZO". Но можно и из молодой телятины.
Ингридиенты:
1 кг мяса молодого барашка
500 гр. нарезанный помидор
100 гр. оливкового масла или сливочного масла
500 гр. макаронной пасты “RIZO”
2 шт. лука, мелко нарезанного
пол стакана коньяка (можно красного вина СУХОГО)
Соль, перец

Нарезаем мясо на порционные куски. Поджариваем слегка на масле. Кладём лук и тоже слегка поджариваем. Тушим коняком и даём испариться алкоголю. Добавляем помидоры и слегка варим, минут 5. Наливаем воду, чтобы покрыло мясо и варим до почти готовности мяса. Вынимаем мясо и наливаем соус в противень. Равномерно высыпаем макаронную пасту в соус. Кладём мясо, солим перчим, добавляем, если нужно, ещё горячей воды и ставим в нагретую духовку. Печём при 200С примерно 30 минут, до готовности пасты. Подаём с сыром и маринованными огурчиками, чесноком. Можно подать с натёрьым сыром и зелённым салатом.
Zhan Berdyieva
пюре+азу можно заменить антрекодом или рамштексом
ммм я бы пюре с удовольствием
S@rbi I Love You