Еда на скорую руку

как в домашних условиях покрасить яйца?

знаю то что можнослуковой шелухой живу в о.а.э. тут не продают для яиц краску, т.к мусульманская страна.
----В луковой шелухе: яйца можно окрасить в цвета от желтого до красно-коричневого. Цвет зависит от концентрации отвара.
-----Соками различных плодов и овощей: для этого способа требуются уже вареные яйца. Яйцо натирается соком (свекольным, морковным, соком шпината) .
----Натуральные красители:
Светло-красный: свекла или черника
Оранжевый: лук
Светло-желтый: апельсины или лимоны, морковь
Желтый: куркума, скорлупа грецкого ореха
Светло-зеленый: листья шпината
Синий: листья красной капусты
Бежевый или коричневый: кофе
----Окрашивание яиц "в крапинку":для этого мокрые яйца обваливают в сухом рисе, заворачивают в марлю (концы марли надо плотно завязать ниткой, чтобы рис прилип к яйцу) и далее варят в луковой шелухе обычным способом.
-----Мраморный эффект: оберните яйца в луковую шелуху и сверху завяжите каким-нибудь хлопчато-бумажным материалом.
------Окрашивание в разноцветных нитках: при окрашивании нужно обмотать яйца разноцветными нитками, тогда на них получатся интересные разводы.
-----Окрашивание в шелковых лоскутках: сварить яйца в воде с содой. Обвернуть яйца в разноцветные шелковые лоскутки, перевязать ниткой. Опять их прокипятить в этой воде, дать остыть, открыть лоскутки. Сухие яйца намазать растительным маслом.
-----Пищевыми красителями из пакетиков: действуйте по напечатанной инструкции. Не забудьте после окраски или в саму краску добавь немного уксуса (как правило, это написано на пакетиках) , тогда краска не ляжет разводами
Дарья Копылова
Лучший ответ
Купите краску для ткани.
ля этого используют натуральные красители. Такие как: свекла, лук, черника, морковь, кофе.
Manshuk Doszhanova
Да ненужно красить вообще яйца краской... лучше чехольчики... Но, как я поняла, у вас, возможно, и этого не продают, поэтому выходом есть только лук))) Шелуху сначала покипятить, и положить туда яйца, пусть варятся, пока не станут хорошего, нужного цвета))
Ворить с луковой шелушой или со свёклой.
буряком: натереть на терку выжать сок, добавить уксуса (чтоб потом пальцы не красились) опускать на 3-5 мин уже свареные яйца. Сок не греть и не кипятить, только свежеотжатый.... можно попробовать так морковку потереть...
1. 4 чашки луковой шелухи залить водой, опустить туда яйца и варить их 30 минут – 1 час. В зависимости от времени замачивания, яйца станут от ярко-алых до темно-красных.
2. Для желтого цвета добавить в кипящую воду 3-4 ст. ложки куркумы.
3. Еще каркаде, только нужно добавить лимонного сока или уксуса.