Еда на скорую руку
что приготовить нибудь вкусненькое из селедочки?
Что еще нужно для селедочки! Разделать её на филе, порезать кусочками, выложить на листья салата, украсить половинками маслин и ошпаренным луком и залить масляно-уксусным соусом! Да картошка в мундирах! Да розовое сальце к ней! Да салат из квашенной капусты с луком и зеленым горошком! Сказка! Слюнки текут!
Салат из маринованной норвежской сельди и корнишонов с горчичным соусом
Маринованная норвежская сельдь - 2 шт. Корнишоны - 4 шт. Горчица - 1 ст. л. Растительное масло - 100 мл Мед - 1 ч. л. Уксус винный - 2 ч. л. Редис - 4 шт. Листья салата, укроп
Норвежскую сельдь разделать на филе и нарезать кубиками. Также нарезать кубиками корнишоны и редис. Смешать горчицу, мед и уксус, при помешивании влить растительное масло до образования однородной массы. Смешать кубики сельди и корнишоны, заправить горчичным соусом. Салат выложить в листья, посыпать кубиками редиса и укропом.
Норвежская сельдь "Рольмопс"
Филе норвежской сельди - 400 г Лук - 80 г Острый перец - 12; шт. Растительное масло хлеб
Маринад Лук - 200 г Морковь - 200 г Сахар - 50 г 3%-ный уксус - 300 мл Вода - 100 мл
Перец черный горошком, зерна кориандра, лавровый лист
Вымочить филе норвежской сельди, не снимая кожи (если есть кости, удалить) . Приготовить фарш: нарезать соломкой репчатый лук, пассеровать на растительном масле и охладить. На внутреннюю поверхность подготовленного филе положить фарш и завернуть в виде рулета. Для приготовления маринада нарезанные соломкой репчатый лук и морковь опустить в нагретый уксус, добавить воду, все довести до кипения, положить сахар, перец, зерна кориандра, лавровый лист. Снять с плиты и дать настояться в течение 30 минут, затем охладить. Залить рулеты охлажденным маринадом и оставить на сутки. При подаче столу рольмопсы полить маринадом. Украсить блюдо тонкой соломкой из острого перца и ломтиком подсушенного в духовке черного хлеба.
Яйца, фаршированные муссом из норвежской сельди
Филе сельди - 200 г Яйца - 4 шт. Масло сливочное - 50 г Горчица - 15 г икра - 1 ч. л. Зеленый лук
Сварить яйца вкрутую и разрезать вдоль на половинки, желтки вынуть. Филе норвежской сельди и три желтка прокрутить в мясорубке, затем протереть через сито. Добавить размягченное сливочное масло, горчицу и взбить. Полученной массой нафаршировать яйца. Украсить красной, черной, белковой, ЛЮБОЙ икрой, посыпать тертым желтком и мелко нарезанным зеленым луком.
Норвежская сельдь "Рольмопс"
Посолить, запечь в духовке, если свежемороженная.
пожарьте её на шоколадном масле... вкуснятина
А что может быть вкусней просто селедочки с маслицем и лучком (да еще и под водочку)!
торт огуречный).... хотя конечно к селёдочке лучше всего приготовить бутылку водочки))))
Очистить селедку от шкурки и костей и промолоть с 1 сырой морковкой, 2 плавленными сырками и 1/2 пачкой масла слливочного (может и побольше масла - грамм 200). Получится очень вкусная паста, которую лучше намазывать на хлеб. морковка даёт цвет и хруст, как у икры. Не пожалеете. Сегодня куплю селёдку и сама сделаю - слюнку побежали.
У меня муж очень любит следующий салат: 1 селедочка, 2 морковки вареные, 1 бурячок вареный, 4 яйца, 1 б зеленого горошка, 1 б кукурузы, 5 картошин вареных. Все режется кубиками, перемешиватся, заправляется майонезом. Желательно домашним.
Майонез: 1 яйцо холодное взбивается с солью, сахаром и перцем до пены. Вливаем тоненькой струйкой, не прекращая взбивать, 300 мл холодного подсолнечного масла. Добавляем 1 ч. л. горчицы, 1 ст. л. уксуса, взбиваем. Готово.
закуску к водке - оптимальный вариант)
На черный хлеб - кусочек масла, кусочек селедки, ломтик огурчика и ветку укропа.
и.. . "нуу - чтобы все! ")
смешиваете подосолнечное масло и уксус чтобы было кисленько! режите лук и разделываете рыбу! укладываете слоями в баночку! все заливаете маринадом и через пару часиков вкуснота!
Ингредиенты:
яйца 4 шт
сельдь 200 г
майонез по вкусу
соль по вкусу
перец по вкусу
Яйца варим вкрутую, охлаждаем и режем на половинки вдоль, вынимаем желтки. Филе сельди пропускаем через мясорубку вместе с желтками. Добавляем 1—2 ст. ложки майонеза и взбиваем.
Половинки белка наполняем фаршем так, чтобы по форме яйца производили впечатление целых. Уложив на блюде, заливаем оставшимся майонезом.
яйца 4 шт
сельдь 200 г
майонез по вкусу
соль по вкусу
перец по вкусу
селедку люблю с черным хлебом со сливочным маслом
фаршмак!!!
Селёдку маленькими кусочками+ лучок кольцами+ законсервированный зелёный горошек. Всё смажьте майонезом.