КОТЛЕТКИ СУПЕР
куриные грудки,
сливки,
белая булка,
1 яйцо,
1 картофелина,
лук, чеснок, укроп,
соль,
сливочное масло,
черный перец,
1/2 стакана красного крепленого вина,
лавровый лист,
подсолнечное масло.
Грудки, картофель, лук, вымоченную в сливках булку перемолоть на мясорубке, добавить 1 яйцо, соль и перец, тщательно размешать. Дать фаршу постоять 30 мин. в холодильнике.
НАЧИНКА: В сливочное масло выдавливаем чеснок с помощью ручного пресса и добавляем измельченный укроп.
Из фарша формируем котлетки и в середину каждой добавляем начинку. Готовые котлеты обжариваем до розового цвета на подсолнечном масле. Укладываем в кастрюльку, добавляем лавровый лист и заливаем вином. Тушим 15 мин.
Еда на скорую руку
что бы приготовить такого вкусненького???
жареной картошки с яйцами..
1.Лаваш бакинский с зеленью.
Что нужно (на 4 штуки)
1/2 стакана воды, 1/2 стакана оливкового масла (растительного любого попробуйте)) , 2 стакана муки, 2 ст. л. сливочного масла, 1 средняя луковица, 700г зелени по вкусу ( кинза, укроп, петрушка, шпинат и т. д.) , 1 яйцо, соль, перец, раст. масло.
Что делать:
a) Смешать в миске воду с оливковым маслом, добавить муку и замесить тесто. Накрыть плёнкой и оставить на 30 мин.
b) Лук и зелень мелко нарезать. Обжарить лук в разогретом слив. масле до золотистого цвета, добавить зелень. Яйцо приправить солью и перцем по вкусу, влить в сковороду с зеленью, быстро перемешать и снять с огня. c )Тесто раскатать в 8 тонких лепёшек. Положить на 4 лепёшки равное количество зелени, накрыть оставшимися лепёшками и защипать края.
Обжаривать на раст. масле по 2 мин. с каждой стороны.
2)Наберите в поиске "ЛЕПЁШКИ С ЗЕЛЕНЬЮ"
Что нужно (на 4 штуки)
Что делать:
2)Наберите в поиске "ЛЕПЁШКИ С ЗЕЛЕНЬЮ"
Нареж сало.
Ленивые вареники
250 г творога; 1 яйцо; 2-4 ст. л. муки; 50 г сливочного масла; 1-2 ст. л. сахара; 1 ч. л. соли
Смешать с яйцом соль, сахар, растопленое масло, добавить творог, размять всё вилкой до однородности, добавить порциями муку, вымесить, разделить на 2 части, скатать в колбаски на посыпанном мукой столе. Нарезать кусочками наискосок, присыпать мукой. Отварить в подсоленном кипятке до всплытия, вынуть шумовкой, полить растопленым маслом, сразу подавать со сметаной или мёдом.
Я только что блинчиков напекла, быстро и вкусно :-)
Салатик
нижний слой резанные кубиками помидоры
промазать майонез с чесноком
второй слой колбаска копченая брусочками
промазать майонезом
сверху тертый сыр
Рекомендую 15 минут и все готово.
нижний слой резанные кубиками помидоры
промазать майонез с чесноком
промазать майонезом
сверху тертый сыр
Рекомендую 15 минут и все готово.
отварите вермишель, отбросьте, посыпьте тертым сыром, объедение
проготовте "Лагман"--очень вкусно, только что поела, а вооьще можно и окрошку... на улице жара не выносимая!!)
для меня! добавь варенье в молоко взбейте и пейте как жажда! без добавки молока или всяки