Еда на скорую руку

может ли человек жить без хлеба ,соли ,сахара ,в условиях дикой природы (сколько протянет)?

Дарья Хилько
Меньше всего человек может прожить без воды, 2-3 дня, не больше. Без выше перечисленного можно вполне обходиться, если говорить о выживании. А если говорить вообще о выживании без еды, то где-то через месяц, в зависимости от человека, могут быть обмороки или уже сразу смерть.
Я Я
Лучший ответ
Соль и сахар на дикой природе нужны для того, чтобы делать заготовки . А иначе придётся искать какие то способы сохранения запасов еды - сушить грибы и ягоды, рыбу на костре вялить и мясо . В принципе можно долго протянуть на крупе или муке, но охотники берут всё таки с собой в тайгу мороженое мясо или сало, консервы, мороженые пельмени . На Алтае были в походе летом и останавливались на самом дальнем берегу Телецкого озера на два дня, там магазинов нет, ничего нет кругом . У нас крупа и консервы . Так ночью молодой медвежонок на запах еды приходил, походил кругами около палатки где продукты, вроде ничего не тронул, так что запах еды - это лишний раз привлечь к себе зверя и поэтому консервы надёжнее ))) А всё , что оставалось -мы закапывали и банки обжигали на костре, чтобы большие звери не пришли на стоянку .
Потом там были комары и змеи, что тоже как то заставляло нас быть осторожными . А вот зимой уже легче путешествовать, там главное найти место, где нет ветра и оползней снега . Костёр разжигать тоже несложно - сухих веток всегда полно и деревьев . Вот как путешествовать в Африке - не могу сказать . Зимой ловить рыбу в принципе тоже можно, как и летом - но нужно знать как, зайца догнать -сложно, а вот ягод на кустах может быть много с осени, если птицы не склевали . Больше недели мы в походы не ходили и поэтому про совсем уж жесть мне сказать то и нечего ...
Екатерина ********
Да сам попробуй
Спокойно, соль и сахар не употребляю и прекрасно живу.
Без перечисленных продуктов только здоровей будет
Ilvira Stryakova
может (без сахара. соли и хлеба) всю жизнь. это лишь привычки.
Прекрасно проживёт. Я хлеб и сахар не употребляю несколько лет, и пищу предпочитаю не солить. Мне так вкуснее...
Юлия *****
беб Инета не могу прожить а что до соли и хлеба даже и приставит немогу
соль - вещь серёзная, натрий и хлор по отдельности являются ядом но в соеденении - очень полезны сахар - пофиг, хлеб не важен, это продукт цивилизации, вода - главнейшее, потом всё остальное даже сожрать гусеницу - уже протеин. если будет вода можно продержаться 2-3 недели, если жрать при этом что попало, хоть черепах хоть гесениц можно ещё пару мес продержаться.
Nat Nat
вместо соли можно камни полизать
Лена Бабенко
Смотря, какой человек. У некоторых, ломки начнутся, по глутамату натрия;)))
Дикие народы и так без этого живут. Можно жевать листья, коренья всякие, ягодами и грибами питаться. Только здоровее будешь.
2-3 дня
Первую неделю тяжело, а потом и не замечаешь потребность в сахаре, соли, хлеба.
Наталья
Я уже полтора года прекрасно обхожусь без этого, и от обработанной на огне пищи, а мясо вообще 8 лет уже не ем. Здоровье прекрасное!
вцвцв