Еда на скорую руку

помогите!...рецепт легкого десерта под белое вино

Сыр с лимоном. Пол дольки лимона на любой хороший сыр. Вообще универсальная закуска. Можно под водку. Без сыра под коньяк, без лимона под пиво.
Елена Маслакова (Решетова)
Лучший ответ
Яна Алексеева девушки почему-то боятся есть сыр...вы с таким сталкивались?...за совет спасибо...лично для меня пригодится)
БАНАН С ШОКОЛАДОМ. ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ
Берешь банан в кожуре, надрываешь у банана 1 см шкурки, но не отрываешь ее совсем, показался банан. Делаешь в нем вдоль разрез и в разрез вставляешь квадратики шоколадки. Потом опять прикрываешь шкуркой, заворачиваешь в фольгу и запекаешь в духовке недолго. Когда достанешь и все откроешь, шоколад там растает и можно кушать чайной ложечкой.

БАНАНЫ ПО-БРАЗИЛЬСКИ (десерт) .
4 банана, 1 стол. ложка какао, 1\2 стакана сахара, орехи, взбитые сливки.
Сахар и какао смешать, бананы очистить, порезать, как вам будет угодно, обвалять кусочки в этой смеси. Выложить на блюдо, посыпать растолченными орехами, и покрыть взбитыми сливками

Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Елена Хейло
Вам посоаетовали сыр с лимоном, также не плохо груша с сыром.
Под белое вино очень уместен десерт, в котором есть обязательно яблоки (запеканка, пирог, пудинг, салат)
Например вот такой фруктовый салат:
Яблоки и груши очистите от кожицы и удалите сердцевину; другие фрукты (бананы, ананас, виноград, клубника) нарежьте маленькими кубиками, выложите в салатник и полейте заварным кремом.
Для его приготовления: 50 г муки размешайте с 200 г сахара и 4 яйцами, разведите 70 мл горячего молока и, непрерывно помешивая, доведите массу до кипения. Слегка остудив, добавьте 100 г сливочного масла, ванилин и все хорошо взбейте.
В крем можно добавить шоколад, какао, кофе и орехи. Фруктовый салат заправляйте охлажденным кремом непосредственно перед подачей.
Фруктовый салат можно приготовить и из других фруктов и ягод.