Еда на скорую руку

срочно дайте рецепты приготовления тортов и кексов(рецепты легкие и быстрые в приготовлении)

2 яйца+1 ст сахара+1 ст сметаны (или 1 ст кефира+2 ст л масла раст) +1 ч л гашеной соды или разрыхлитель+1.5-2 ст муки. Замесить тесто по консистенции как на оладьи. Теперь вариции: 1) добавить промытые и мелко порезаные, обваляные в муке сухофрукты (курага, изюм, чернослив, алыча, кизил, если разные будет красивее); 2) добавить 1-2 ложки какао; 3) добавить резаные яблоки и корицу. Любой из этих кексов печется в смазаной форме 25 минут. Готовый посыпать пудрой.
Вера Абрамцева
Лучший ответ
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.

ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.

Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.

Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Omilaxon Yuldаshеva
Быстрый шоколадный кекс:
3 плитки черного 70% шоколада, пачку маргарина (200 гр) , стакан сахара растапливаем и остужаем. Добавляем 3 яйца и стакан муки, разрыхлитель. Выпекать в духовке при 180 градусах 40 минут. Полить шоколадной патокой ( 2 шоколоадки растопить с 200 гр. кондитерских сливок) , посыпать кокосовой стружкой.

2.Бисквит в чашке за три минуты
1 яйцо маленькое
4 столовые ложки молока
3 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки (без верха) какао или растворимого шоколада
2 столовые ложки (без верха) сахара
4 столовые ложки (без верха) муки
1 кофейная ложечка разрыхлителя

Вилкой в чашке смешать: яйцо, сахар, какао, муку и разрыхлитель, растительное масло, молоко
до получения жидкого теста,
Поставить чашку с тестом в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность.
. Молоко можно смело заменить йогуртом или кефиром - проверено, работает. Если вы сладкоежки - добавляйте больше сахара, мои домочадцы любят сладкое, им указанного количества сахара не хватило. Добавляла по вкусу орехи - миндаль, фундук.
Если вам не по вкусу шоколадная выпечка - замените какао соответствующим количеством муки (можно ореховой крошки) .

Да! Чашечку берите побольше - тесто так и норовит убежать .
Лена Агутова
Мой любимый рецепт кекса:

6 яиц, 100 г слив. масла, 350 г сахара, треть ч. ложки соды взбить миксером, добавить 8 ст. ложек муки и взбить ещё раз. Для наполнителя можно взять изюм, свежие порезанные яблоки, крепкие персики (тоже порезанные кусочками) , курагу - кому что нравится. Положить фрукты в тесто, осторожно перемешать, выложить в форму, смазанную маслом (примерно до половины высоты) и выпекать при температуре 200 гр. минут 40. Вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Взбить 5 яиц с 1 стаканом сахара с густую пену. Добавить 1 стакан муки. Вылить в смазанную маслом форму и выпекать при температуре 180 градусов минут 40.
Крем любой по желанию. Либо перед выпеканием добавить мелко нарезанные фрукты, которые не дают много сока (яблоки, груши и т. п.)
наберите в поисковике рецепты Скрипкиной Анастасии- там куча всяких рецептов!!!!
лимон натереть на терке мелкой весь со шкуркой, добавить 3 яйца, 1 стакан сахара перемешать, туда же 1 чайная ложка соды 2 столовые ложки муки и 1 стакан манки, все перемешать, выпекать в духовки минут 40 до готовности
3 яйца, 3 ст. ложки подс. масла, 3 ст. ложки меда, 3 ст. ложки слив. масла, 3 ст муки, 1 ст песка, 1 ч .ложка соды (гаш) 25 грецких орехов. Разделить на 3 части. +духовка 200С 17-20 мин. на 1 корж.
Крем 1 ст песка+1 ст сметаны. Коржи смазать с посыпать орехами. Проверил на себе любимом, истек соком.