Баклажаны запеченные в ореховом соусе
(от шеф-повара кафе «Гурия» Ростова-на-Дону Марины Лысенко)
Промытые баклажаны нарежьте вдоль на ломтики, посыпьте солью, уложите в один ряд на горячую сковородку и обжарьте с обеих сторон на подсолнечном масле.
Для соуса растолките орехи с чесноком. Добавьте стручковый перец, лимонный сок и соль. Жареные баклажаны смазать этим соусом и перемешать. На блюдо для подачи положить крупные листья салата, и выложить готовые баклажаны в соусе, середину украсить помидором, нарезанным в виде розочки.
8 баклажан, 1 стакан грецких орехов, 50 г масла, 1 стручок перца, 1 головка чеснока, ½ лимона
Сырные шарики
Растереть все, слепить шарики размером с куриное яйцо. Обваляв, в чем придется (как рубленый бекон, укроп или кукурузные хлопья) , запекать 20 минут при 200°.
1 стакан сметаны, 200 г тертого сыра чеддер, 200 г сухарей, 1 с. л. сладкой паприки
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=c9yo7XVY4MQ&feature=related
Еда на скорую руку
скажите, что можно завтра приготовить на завтрак, с минимум затрат продуктов???
Омлетик с овощами, которые у Вас имеются....
два вареных яйца
а что есть в ассортименте
Мы сегодня ели гречку с сосиской, на завтра ещё не думала. Можно яйца сварить, бутер, любую кашу, иногда готовлю клёцки...
Яичницу на свином сале, с колбасой (ветчиной) . Прочие составляющие - в зависимости от кулинарной фантазии.
Чай или кофе-дешево .
Омлет. Наполнители - что под рукой есть (мясопродукты, овощи, зелень, хлебобулочные изделия) . Вы сладкий омлет не пробовали?
амлет
Овсянку:)