Еда на скорую руку
Что можно приготовить на завтрак на скорую руку, использовав минимум продуктов?
яичницу
Бутерброт... яичница.. . молоко с булкой... И не фиг жрать лишнего!!!!
Тосты.
яйцо пожарить
ОМЛЕТ
Белки взбить веничком, добавить молоко и 20 г сметаны, вымешать, вылить в сковороду, смазанную маслом, сбрызнуть оставшейся сметаной и запечь.
3 яичных белка, сметаны - 30 г, молока - 20 г, масла сливочного - 3 г.
Яичница молочная. Яйца смешивают в необходимых количествах с холодным молоком, солят, тщательно взбивают венчиком и процеживают через сито.
Подготовленную смесь выливают на смазанный жиром противень слоем в 3—4 см и запекают в шкафу с температурой 200—220° в течение 20—30 минут.
Готовую яичницу нарезают на порции и при подаче поливают маслом.
Зразы, фаршированные омлетом
100 г белого батона без корок замочить в молоке и отжать. -600 г мякоти говядины пропустить через мясорубку. Из мяса, хлеба и 1 столовой ложки сливочного масла приготовить фарш. 2 яйца хорошо взбить, смешать с молоком (3 ст. ложки) , вылить на смазанную растительным маслом сковороду и на пару довести до готовности. Омлет охладить и изрубить. Из мясного фарша сделать 8 круглых лепешек. На середину каждой положить омлет, края соединить.
Поместить зразы в один слой на решетку-пароварку, разместить ее на кастрюле с кипящей водой.
Варить на пару около 30 минут.
Подавать с маслом или молочным соусом.
Запеканка из сёмги с рисом и овощами
В смазанную маслом форму выкладываем слоями:
1 слой - нарезаный полукольцами лук (лука должно быть достаточно много)
2 слой - семга, порезаная небольшими кусками (можно приправить её специями, например, смесью перцев, либо любой универсальной приправой)
3 слой - овощи (я предпочитаю зеленую фасоль и морковь, но уместна будет и любая другая овощная смесь, это на ваше усмотрение и вкус)
4 слой - рис, свареный до полуготовности (1-2 пакетика, в зависимости от количества человек)
5 слой - выливаем 3 - 4 взбитых яйца
6 слой - тертый сыр
7 слой - майонез
Запекаем в духовке до золотистой корочки (30-40 мин) .
Украсить можно зеленью. Очень- очень вкусно и сытно, да и на вид красиво.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА ( старый рецепт)
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 чайной ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на подмазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать в горячем духовом шкафу в течение 25-30 минут. На стол запеканку подают горячей с сиропом или со сметаной.
На 500 г творога - 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100 г изюма, 1/4 порошка ванилина, 1 стакан ягодного или фруктового сиропа и 3 ст. ложки масла.
СЫРНИКИ ИЗ ТВОРОГА С КАРТОФЕЛЕМ
Картофель очистить от кожуры и, не разрезая его, сварить в подсолен- ной воде. Сваренный картофель откинуть на сито или дуршлаг, дать воде стечь, переложить в миску и хорошо размять деревянным пестиком или лож- кой. Мятый картофель перемешать с творогом, прибавить сырое яйцо, 1/2 стакана муки, сахар, соль. Все это хорошо размешать, выложить на стол, сделать из творожной массы лепешки, обвалять их в муке и с обеих сторон поджарить на масле до образования румяной корочки. На стол сырники по- дать горячими, с холодной сметаной.
Сырники можно также приготовить с изюмом. Для этого в творожную массу положить 50 г изюма, очищенного от веточек и промытого.
На 500 г творога - 800 г картофеля, 1 сырое яйцо, 3 ст. ложки сахара, 1/2 стакана сметаны, 1 стакан пшеничной муки, 3 ст. ложки масла.
ТВОРОЖНИКИ
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, сложить в глубокое блюдо или в кастрюлю, всыпать туда же 1/4 стакана просеянной муки, сахар, соль, ванилин, добавить сырое яйцо. Все это хорошо переме- шать, выложить на посыпанный мукой стол, скатать творожную массу в форме толстой колбаски и разрезать ее поперек на 10 равных по величине лепе- шек. Каждую лепешку обвалять в муке, положить на
Зразы, фаршированные омлетом
Варить на пару около 30 минут.
Подавать с маслом или молочным соусом.
Запеканка из сёмги с рисом и овощами
5 слой - выливаем 3 - 4 взбитых яйца
6 слой - тертый сыр
7 слой - майонез
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА ( старый рецепт)
СЫРНИКИ ИЗ ТВОРОГА С КАРТОФЕЛЕМ
ТВОРОЖНИКИ
Лук и капусту (перец, помидоры-что есть в наличии) потушить на сковороде под крышкой минут 5-7, затем освободить место (сделать ямки) для яиц по их к-ву и разбить, сверху зелень.
Отрезаете большой кусок хлеба, вырезаете середину. Кладете на сковороду во внутрь вливаете яйцо-жарите, переворачиваете на другую сторону, обжариваете. И салатик :)))
Ингредиенты для салата
Капуста свежая 300 гр.
Яблоко 1 шт.
Огурец свежий 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Сметана 2 ст. л.
Майонез 1 ст. л.
Зелень укропа или петрушки
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Капусту нашинкуйте тонкой соломкой.
Лук мелко нарежьте. При желании в этот салат лук можно и не добавлять.
Огурец нарежьте соломкой.
Яблоко очистите от кожуры, удалите сердцевину и натрите на крупной терке.
Зелень измельчите.
Все ингредиенты перемешайте, посолите, поперчите, заправьте майонезом и сметаной.
Теплый картофельный салат “Французский"
Ингредиенты:
Картофель 1 кг.
Лук репчатый 1 шт. (крупный)
Горчица французская 3 ст. л.
Растительное масло 5 ст. л.
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Клубни картофеля тщательно промыть.
Картофель выложить «в мундирах» в кипящую воду и отварить до готовности.
Еще теплым картофель очистить и нарезать.
Лук репчатый очистить, нарезать тонкими кольцами.
Соединить картофель и кольца лука.
Заправить салат соусом: горчицу соединить с растительным маслом, посолить, поперчить по вкусу.
Ингредиенты для "Пицца на скорую руку"
250 гр кефира.
2 яйца
1 ч. л соли.
1 ст. л сахара.
0, 5 ч. л соды погашенной уксусом.
1, 5 стакана муки.
Нарезать овощи, колбаску, натереть сыр, поджарить лук.
Уложить на противень, тесто, помидоры, сосиски, лук, перец, помидоры. Посыпать сыром и полить майонезом
Замешиваем тесто как на оладьи. Смазываем противень растительным маслом и присыпаем мукой, выливаем тесто на противень и начинаем выкладывать начинку.
Начинка состоит из тех продуктов, которые вы любите. У меня в холодильнике были сосиски, помидоры болгарский перец, лук, сыр.
порезать лук, помидоры, перец полукольцами, лук обжарить, сосиски нарезать длинными палочками, сыр натeреть на крупной тeрке и выкладывать слоями
Тесто, помидоры, сосиски, жареный лук, перец болгарский, снова помидоры, всe это присыпать приправой для пиццы, сверху сыр и полить-всe это дело майонезом. Поставить в духовку на 180 градусов минут на 20 -30.
Капуста свежая 300 гр.
Яблоко 1 шт.
Огурец свежий 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Сметана 2 ст. л.
Майонез 1 ст. л.
Зелень укропа или петрушки
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Капусту нашинкуйте тонкой соломкой.
Огурец нарежьте соломкой.
Зелень измельчите.
Теплый картофельный салат “Французский"
Ингредиенты:
Картофель 1 кг.
Лук репчатый 1 шт. (крупный)
Горчица французская 3 ст. л.
Растительное масло 5 ст. л.
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Клубни картофеля тщательно промыть.
Соединить картофель и кольца лука.
Ингредиенты для "Пицца на скорую руку"
250 гр кефира.
2 яйца
1 ч. л соли.
1 ст. л сахара.
0, 5 ч. л соды погашенной уксусом.
1, 5 стакана муки.
амлет 2 яйца, 1 ложку муки, щепотку соли и три ложки молока.
Завтрак на скорую руку : все что осталось от ужина - в микроволновку, 2 сек и = готово. Или то, что есть в х - ке, если от ужина ничего не осталось.
Омлет, бутерброды или подогреть что-нибудь из вчерашнего обеда.
Бутерброды с сыром или пиццу разогреть.
самое простое взять хлеб для тостов и положить на него сыр (уже порезанный) ещё кукурузные хлопья с молоком,
яишшниццуууу.... или просто съесть "Активию"
бутерброд с малом и ведчиной, и кружечка кофе.
тосты
решение давно изобрели - тосты, или гренки.... уж хлеб то в дома всегда есть)))
овсянку ошпареную на воде и сытно и здоровее яишницы!
Тосты с маслом и вареньем ( Лучше иметь тостер) . Я всегда так завтракаю. А еще можно сварить овсяную кашу.
кашу, яичницу, омлет, фруктовый или овощной салат.. . мюсли с медом и молоком или мюсли с йогуртом
идешь на кухню и ставишь греться чайник! достаешь кружки, кладешь чай или кофе по вкусу! далее, берешь доску, батон белого хлеба, батон колбасы, кусок сыра, майонез! режешь все толщиной угодной тебе! раскладываешь на огромной тарелке хлеб на него майонез, колбасу, сыр!! ! и ставишь это дело в микроволновку до растекания сыра! пока ты это все делал, уже закипел чайник!!!! заварил, достал тарелку, и сиди себе смакуй!!!! приятного аппетита!!
любой омлет, с чем угодно, бросаем в яйца колбасу, ветчину, сыр, зелень, помидорки, грибы, вообщем то, что имеется, размешиваем, солим и на сковородку! пять минут-и завтрак готов!! ! Еще вариант - гренки
Омлет!
Кофе или чай с сахаром, мы каждое утро так делаем! Если имеется, то можно с молоком.
горячие бутерброды омлет овсянку