Еда на скорую руку
что Вы готовите к завтраку на скорую руку?
кофе
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или завтрак на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Кофе с молоком или чай с творогом
Из куска белого хлеба вырезаю мякиш, корку-рамку на сковородку, мякиш режу кубиками, кусок мяса (колбасы, рыбы, вчерашнюю котлету ...) кубиками, заливаю яйцом, перемешиваю и на сковороду в корку-рамку. Обжарить с двух сторон, принимать внутрь с кофе или чаем. Время приготовления четыре минуты.
Обычно что-нибудь на завтрак я готовлю с вечера, а утром только разогреваю. Но если ничего нет, делаю гренки: булку обмакиваю в смесь яйца и молока и обжариваю
сладкий чай (от глюкозки сразу мозги заработают)
бутерброт с маслом и сыром
и обязательно вареное яйцо с майонезом!
самый вкусный завтрак!
а еще я люблю пикантные ветчинные рулетики
бутерброт с маслом и сыром
и обязательно вареное яйцо с майонезом!
самый вкусный завтрак!
Я хитрая, завтраки готовлю с вечера. Не люблю поутру заниматься готовкой. Вот и сегодня у меня пирожки с капустой, есть винегрет и бифштексы. Выбирай на вкус!
я- нет. когда открываю глаза- меня уже ждет чай и блинчики на эту самую руку. тем не менее, почему - то жутко вкусными они получаются.
аж утра захотелось.
Бутерброды!!
яичницу и бутеры)))
Крепкий молотый кофе....
кашку.... беру Геркулес или любую другую кашу в пачке заливаю горячей водой или молоком, довожу до кипения - 5 мин. кипит и всё!!! Соль, масло и ОБЯЗАТЕЛЬНО ложечка мёда)))) ) ммммм вкуснотища!!! !
и чайку можно скаким нибудь бутиком..
На скорую только Sensodyne на щетку!
овсянка и зеленный чай
Яичницу с гренками и луком: поджарьте лук, потом туда же добавьте хлеб нарезанный кубиками, когда хлеб подрумянится залейте яйцам. По желанию можно помидору добавить. Очень вкусно, приятного аппетита
я сосиски варю или успеваю кортошечку пожарить :)
не ем утром! чай или кофе! и усё
БутСостав
белый хлеб или батон,
масло сливочное,
ананасы консервированные (колечки) ,
сыр твердый,
гранат
Приготовление
На ломтики белого хлеба или батона намазать слой сливочного масла и выложить хлеб на сковородку маслом вниз.
Сверху положить колечко ананаса.
На ананас уложить пластинку твердого сыра.
Сверху, на сыр (там, где должна находиться дырочка от кружочка ананаса) положить 2-3 зернышка граната.
ерброд с ананасом и сыромНакрыть сковороду крышкой и жарить, пока сыр не расплавится, а зернышки граната не провалятся в углубление.
Бутерброд "Пикантный"
Состав
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Приготовление
Сосиски или колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе сосиски, помидоры, чеснок, сыр и зелень, добавить майонез, соль и перемешать.
Выложить полученную смесь на ломтики хлеба или батона.
Запекать бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.
Яичница с колбасой или бекономСостав
яйца,
бекон или колбаса (колбасу можно брать любую) - 100-150 г,
растительное масло,
соль,
перец,
помидоры - по желанию,
зелень,
майонез
Приготовление
Бекон или колбасу порезать соломкой или кубиками.
На разогретую сковороду выложить бекон (или колбасу) и немного обжарить, пока не вытопится жир и бекон слегка не зарумянится.
Сверху, на обжаренный бекон разбить сырые яйца, немного посолить (бекон соленый, поэтому солить не очень сильно) и жарить яичницу на среднем огне без крышки.
* чтобы разбить яйцо, аккуратно стукните по середине яйца острой стороной ножа или стукните яйцом о край кастрюли, затем разделите скорлупу на 2 половинки и вылейте яйцо в сковороду
Затем огонь убавить, накрыть сковороду крышкой и жарить яичницу до готовности.
* при желании, сверху на обжаренный бекон можно выложить кружки свежего помидора, чуть посолить помидоры, а сверху на них разбить яйца
Готовую яичницу посыпать зеленью и по желанию полить майонезом.
* если вы любите, чтобы яичные желтки были чуть жидкими, снимите яичницу с плиты чуть раньше, подержав под крышкой 1-3 мин (такой желток можно кушать, макая в него хлеб) ; если хотите, чтобы желток затвердел, накройте сковороду крышкой и на маленьком огне доведите до готовности и затвердения желтка
Горячий шоколадСостав
(на 2 порции)
молоко - 400 мл,
горький или темный шоколад - 40 г,
сахар - 2 чайных ложки,
ванилин - на кончике ножа,
взбитые сливки - 2 столовые ложки
Приготовление
Кастрюлю сполоснуть холодной водой, налить в нее молоко и поставить на огонь.
В молоко добавить сахар и ванилин.
Помешивая, молоко довести до кипения и выключить огонь.
Шоколад поломать небольшими кусочками и, помешивая, растопить в горячем молоке.
Добавить взбитые сливки, перемешать и разлить по бокалам.
* сливки можно добавлять в каждый бокал отдельно, выкладывая, в виде красивой шапки
Коктейль "Банановый"Состав
банан - 1 шт,
молоко - 250-350 мл,
сахарная пудра - по вкусу,
мороженое - 50 г,
шоколад - 30 г
Приготовление
Банан очистить от кожуры и порезать небольшими кусочками.
Влить охлажденное молоко в чашу блендера, добавить сахарную пудру и банан, и взбить смесь 1-2 минуты до полного измельчения банана.
* при желании, в коктейль можно добавить 50 г мороженого, тогда сахарную пудру класть не нужно
Шоколад потереть на мелкой терке.
Разлить коктейль в бокалы и посыпать тертым шоколадом.
Подавать охлажденным
белый хлеб или батон,
масло сливочное,
ананасы консервированные (колечки) ,
сыр твердый,
гранат
Приготовление
Сверху положить колечко ананаса.
Бутерброд "Пикантный"
Состав
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Приготовление
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Яичница с колбасой или бекономСостав
яйца,
растительное масло,
соль,
перец,
помидоры - по желанию,
зелень,
майонез
Приготовление
Горячий шоколадСостав
(на 2 порции)
молоко - 400 мл,
горький или темный шоколад - 40 г,
сахар - 2 чайных ложки,
ванилин - на кончике ножа,
взбитые сливки - 2 столовые ложки
Приготовление
В молоко добавить сахар и ванилин.
Коктейль "Банановый"Состав
банан - 1 шт,
молоко - 250-350 мл,
сахарная пудра - по вкусу,
мороженое - 50 г,
шоколад - 30 г
Приготовление
Шоколад потереть на мелкой терке.
Подавать охлажденным
Доширак
Носки, что-б утром долго не искать, я всегда готовлю возле кроссовок, а просыпаюсь - за 15 минут до выхода на работу, а вот на работе я как раз и завтракаю, - но готовлю его уже ну никак не на скорую руку)))))))))))
Если от ужина остались макарошки, то выкладываю их в смазанную маслом форму, на макарошки-грибочки, пережаренные с луком, сверху сыриком тертым посыпаешь и все это дело в духовку.... Пока утренние дела... то да сё....Запеканка готова!! ! Очень вкусненько.... Можно и с картошкой сделать и с рисом, только рис надо смешать со взбитым яйцом, стобы склеился....
обыкновенный бутерброд с сыром или колбасой и обязательно чашечка ароматного кофе
Яичницу с помидорами.
Кашу манную ; пельмени; омлет ; бутерброды; Доширак.
Бутерброды, кофе и яички))))))))))))))
Яичницу, конечно же...
Кофе и бутерброд!
На ходу соображаю уже, самое быстрое и легкое ...смотря каким временем располагать ...
На скорую руку не люблю, по мне так лучше не завтракать, а хорошо пообедать