НЕ ЯИЧНИЦА! ! 2 яйца, 2 ст. л. муки. 1 ст. л. ол. масла (или любого растительного) Взболтать до состояния теста для оладий. На разогретую сковороду вылить порцию смеси она начнет бысто запекаться и края блинчика поднимуться в виде "тарелки" в это время на половину "тарелки" положить столовую ложку любой начинки и прикрыть второй половинкой "тарелки" жарить 0,5мин и аккуратно перевернуть на другую сторону и жарить еще 0,5мин. Подавать с любым соусом.
Начинка: тертый сыр, мелко рубленные мясные продукты любые, грибы, помидоры, любая зелень.
Приятного апетита!
Еда на скорую руку
Что приготовить на завтрак, на скорую руку? яичницу, творог, кашу- не предлагать!
Когда время завтрака, а в холодильнике ничего нет, я жарю картофель, на всё-про- всё уходит минут 20.
Макаронные изделия "паутинка" , варятся 1-1.5 минуты . откинул на дуршлаг и на сковородку, а там как фантазия залить яйцом, колбасы добавить или сосисок, грудинка . тушенка . еще есть томат паста
Можно купить в магазине уже готовые блины и начинив их обжарить
блинчики. сырники. омлет, вообще вечером можно о завтраке позаботиться-приготовить а утром только подогреть
картофельные драники, оладушки, или блинчики, которые с вечера приготовлены (с мясом, с творогом...)
бутерброды и кофе.
С вечера отварить рассыпчатый рис. Утром перемешать его с кусочками болгарского перца, помидора, отварного яйца, залить смесью майонеза. зелени и тертого сыра. Запечь до золотистой корочки. Или запеканку ( творожную, овощную) , или манный пудинг (рисовый) с изюмом, или яблочные оладьи. вариантов-масса. что любите? Можно еще гренки с яблоком. Кусочки батона окунуть в яично-молочную смесь, выложить на противень, сверху-дольки яблок, посыпать ванильным сахаром или корицей. сверху положить тоненькую пластинку масла, запечь до корочки. вкуснятина1
Захавай БАНАН! Аршавин так делает!
Горячие бутерброды и крепкий кофе с сахаром----10-15 минут и готово.
омлет тосты с джемом яйца в мешочек )))))))))))))))
Кабачок в кляре. Сделать кляр. Два яйца + 2 столовые ложки муки + соль на кончике ножа. Кабачок на терке настругать кружками и. бросить в миску с кляром. Как следует там перемешать. Далее на разогретую сковороду уложить на всю площадь сковороды кружки кабачка, так чтобы они находили один на другой до половины и образовался бы блин, который обжариваете с одной стороны. затем переворачиваете и обжариваете с другой до золотистой корочки. Есть со сметаной или майонезом или йогуртом На все уходит около 20-25 мин. Приятного аппетита.
Гренки с сосисками и овощами
Ингредиенты:
на 2 порции:
200 г пшеничного хлеба
2 ст. ложки сливочного масла или маргарина
2—3 сосиски или 100 г колбасы
2 помидора или огурца
соль по вкусу
Пшеничный хлеб нарезать ломтиками, смазать с обеих сторон маслом, положить сверху сваренные разрезанные вдоль сосиски или нарезанную колбасу, а также дольки помидоров или соленых огурцов. Запечь в духовке.
Ингредиенты:
на 2 порции:
200 г пшеничного хлеба
2—3 сосиски или 100 г колбасы
2 помидора или огурца
соль по вкусу
Была нужда с утра заморачивать голову .Пару сосисок кладеж на 1 мин в микроволновку затем поливаеш кепчуком и завтрак готов плюс к этому кофе....
омлет тосты с джемом яйца в мешочек )))))))))))))))... Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Берёшь ломтики нарезного батона, вытаскиваешь мякиш и смешиваешь его с яйцом и молоком. Ещё желательно зелени добавить. Потом на сковородку со сливочным маслом кладёшь корки от батона, и в них укладываешь приготовленное месиво, но так, чтоб без горки, и обжариваешь с двух сторон. Bon appetit :))
йогурт, бутерброды (горячие, холодные), тосты, блинчики (если есть электронная блинница), омлет, чай, кофе, или разогреть что-нибудь из холодильника