Еда на скорую руку

Что можно приготовить из риса, используя минимум других продуктов (кроме каши).

В Испании делают, называется Arros cubano,рис по-кубински;
отваренный рис, при помощи формочки, выложить на тарелку, полить томатным соусом, наверх положить зажаренное яйцо.
Даша Надергулова
Лучший ответ
У меня рис асоциирутся с пловом или рыбой -так же готовлю
Сделай плов с овощами или с грибами. Вкусно.
Татьяна Шмидт
Биточки рисовые

Промытый рис положить в кипящую подсоленную воду и, помешивая, варить 20-25 минут. Загустевшую кашу поставить для упревания. В готовую кашу можно добавить сахар и яйца, размешать, дать каше остыть, а потом разделать биточки, обвалять в сухарях и поджарить на сковороде с маслом. Рисовые биточки можно подать со сладким или грибным соусом.

На 2 стакана риса - 5 стаканов воды, 1 ст. ложку сахара, 1 чайную ложку соли, 1/2 стакана сухарей, 2 ст. ложки масла.
Лана Хлистун
Aroz Malandro (portugal) - luk podgarivaem, kladem tomatnuju pastu ili pomidory, tushim nemnogo i dobavlyaem ris, zalivaem vodoi i varim do nabuhaniya risa na medlennom ogne. Ris dolgen byt ne suhoi, a s podlivkoi i chut-chut uprugii. Podavat k stolu srazu ge, chto-by ris ne vpital podlivku i ne stal kashei. Recomenduetsya podavat k garennoi rybe. No takge mogete v ris dobavit sosiski, myaso, kalmary i t.d.
Лидия Хафизова
Лимонный рис с кешью
1 стакан риса, 750 мл кипятка, 50 г орешков кешью, сок половины лимона, 1 ч. ложка куркумы, 0,5 ч. семян горчицы, 1 ч. ложка оливкового масла, пучок мяты, соль.
Всыпать рис в кастрюлю, влить 750 мл кипятка, посолить и добавить куркуму. Отварить рис до готовности. Разогреть в сковороде масло, обжарить до золотистого цвета орешки, добавив семена горчицы. Готовый рис перемешать с орешками и семенами горчицы, полить соком лимона и присыпать мятой.

Рис с грибами и зеленым горошком
100 г бурого риса, упаковка замороженного зеленого горошка (450 г) , 300 г шампиньонов, 1 большая луковица, 250 мл воды, 2 ст. ложки растительного масла, щепотка тмина, горсть листьев свежего базилика, черный перец, соль.
Мелко нарезать лук. Вымыть и тонкими пластинками нарезать шампиньоны. В глубокой кастрюле с тяжелым дном разогреть масло и обжарить лук до прозрачности. Добавить тмин, шампиньоны посолить и поперчить по вкусу. Всыпать рис, добавить воду и накрыть кастрюлю крышкой. Через 2 минуты убавить огонь и варить рис до готовности 20-25 минут. Добавить размороженный горошек, перемешать. Тушить еще 2-3 минуты, затем добавить свежий базилик.

Рис с зеленью и орехами
150 г риса (смеси пропаренного и дикого риса) , 50 г кедровых орешков, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка лимонного сока, пучок петрушки.
Отварить рис, следуя инструкции на упаковке, выложить его в глубокую тарелку, заправить оливковым маслом, лимонным соком, добавить порубленную петрушку, кедровые орешки и все перемешать.

Рис с острыми колбасками
0,5 литра овощного бульона или воды, 4-5 штук острых колбасок (типа "Охотничьи"), 100-150 г риса, 1 стебель сельдерея. 2 ст. ложки растительного или оливкового масла, пучок зеленого лука, горсть зелени петрушки, 1/2 ч. ложки сухого укропа, щепотка соли.
Мелко нарезать лук и сельдерей. Разогреть в сковороде с толстым дном растительное масло, обжарить лук и сельдерей до прозрачности, добавить нарезанные колечками колбаски, сухой укроп, рис и перемешать. Через 1-2 минуты посолить и добавить 2-3 половника овощного бульона. Прибавить огонь и оставить на 10-15 минут, чтобы рис проготовился. Если нужно, не бойтесь добавлять бульон. Готовое блюдо подавать присыпав зеленью петрушки.
Попробуйте добавить 1 ч. ложку карри к луку и сельдерею в начале и 100 мл сливок в самом конце, когда рис готов; снимите крышку, увеличьте огонь и дайте рису впитать сливки.
Сладкий плов, с изюмом, курагой, черносливом.
Кристина Крыжановская Ммммммммм,помню мне в детстве мама такой готовила!Вкуснотища!!!
Суши
Сварить гарнир на воде
Есть такое блюдо: кедгери. Нужно1 копченую рыбку (скумбрию, например) 1 стакан риса, 1 луковицу, немножко масла и приправу карри. Лук почистить и обжарить на масле, в конце обжарки добавить чайную ложку карри. Рыбу залить половиной литра холодной воды, довести до кипения. Рыбу вынуть. Бульон вылить в лук и добавить туда рис, варить около 15 минут. Вэто время отваренную рыбу разделать на кусочки, удалить косточки. Когда рис сварится, добавить кусочки рыбы, аккуратно перемешать. Украсить при желании петрушкой и вареными яйцами, разрезанными пополам. Приятного аппети та!
Ира Drusya
Тут очень много легких рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/groats/rice/
потушить с овощами