Еда на скорую руку

Что можно просто из риса приготовитт? Быстро, но вкусно? (кроме каш) Спасибо)

Сырой рис и щепотку кориандра (специя ) обжарить на раст. масле 2-3 минуты, добавить горячей воды по объёму в 2 раза больше, чем риса. Соль НЕ ДОБАВЛЯТЬ!. Довести до кипения. Закрыть плотной крышкой, убавить огонь. Варить минут 20-25.
В это время на сковороде обжарить на раст. масле муку и красный острый перец (на столовую ложку муки 1 чайную ложку с верхом молотого перца ), добавить фасоль консервированную, вместе с жидкостью. Довести до кипения. Если густо, можно добавить воды. Подавать в широкой плоской тарелке. . Рис, а рядом густая острая подливка. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Можно овощной плов, можно рис с грибами, можно просто рис с луком и морковкой обжарить.
РИЗОТТО
Надо: 250 г риса
50 г масла
1 средняя луковица
150 г тертого сыра
3-4 помидора
соль, перец
Мелко нарубленный лук слегка поджарить в масле. Рис вымыть, обсушить и добавить к луку. Все время помешивать. Когда лук станет стекловидным, добавить воду (1 ст. риса – 2 воды) , бульонный кубик (мясной, куриный) , приправить солью и перцем и тушить рис до готовности. Слегка потушить помидоры и добавить в них тертый сыр. Когда он расплавится, эту массу выложить в рис и хорошо перемешать.
Приятного аппетита! :)
Жека Жукова
Кашу рисовую. . с тыквой.
Плов. А еще я знаю блюдо под названием "Белый рис".

Вкусно. Промойте рис и отварите без соли. На стол подавать под майонезом. Всё. Просто и вкусно.