Еда на скорую руку
что можно приготовить из риса
что можно приготовить из риса который уже сваренный и пролежал в холодильнике пол дня. желательно недолго и просто. холодильник средней забитости ) также буду благодарен за ссылки
можно пожарить овощи, лук морковка, чеснок, помидоры, баклажаны (вообщем какие есть), и забросить туда рис. будет овощной плов. можно (если есть добавить туда курицу, мясо.. . еще- салат с рисом- рыбные консервы, лучок, зелень, рис, майонез
РИС С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ
Ингредиенты:
- 1,5 стакана риса,
- 200 г ветчины или копченого мяса,
- 3 ст. ложки сливочного масла,
- 0,5 небольшой луковицы,
- 40 г твердого сыра,
- гвоздика,
- соль.
Приготовление
Рис промыть под струей воды, обварить кипятком, воду слить, положить в кастрюлю на жир (растительное масло, сало) , посолить, перемешать, залить кипящей водой (объемом в 1,5—2 раза больше, чем риса) , добавить очищенный лук, гвоздику, накрыть крышкой и тушить в духовке, не перемешивая, около 20 минут. Тушеный рис смешать с ветчиной (или мясом) , нарезанной кубиками и обжаренной.
Посыпать тертым сыром.
Можно украсить ломтиками помидоров и нарезанным зеленым луком.
Ингредиенты:
- 1,5 стакана риса,
- 200 г ветчины или копченого мяса,
- 3 ст. ложки сливочного масла,
- 0,5 небольшой луковицы,
- 40 г твердого сыра,
- гвоздика,
- соль.
Приготовление
Посыпать тертым сыром.
Я бы сделала запеканку или салатик.
конечно плов.
Рис... эх... был бы у меня сейчас рис, яб его обжарила на сливочном масле и с лучком бы зеленым или чесночком - заточила, приправив майонезиком. Эх, мечты )))
А так... в дополнение к сказанному, можно еще если фарш есть - йожиков наделать :))
Можно использовать для гарнира к мясным блюдам.
Как начинку для пирогов (с рыбной консервой, Варёным яйцом, К протушеной моркови с сахаром. )
В супы-рассольник, харчо, с фрикадельками.
в салаты. В молочные каши.
рис+покрошить маринованные шампиньоны+яйца отварные+свежий огурец+ нарезанный маринованный лучок + майонез.... Итого вкусный салатик....
Рис который пролежал в холодильнике и набрался его запахом отдайте кшке
Салат "Хризантема"
1банка конс. сайры
1луковица
4вар. яйца
вар. рис
майонез
Готовим слоями:
На дно салатника или просто суповой тарелки выложить предварительно размятую вилкой и перемешанную с мелко нарезанным луком конс. сайру.
Положить слой мелко порезанных вар. яиц.
Выложить отваренный рис горочкой, залить майонезом.
Дать салату немного пропитаться.
Сверху, как украшение, потереть варёное яйцо.
1банка конс. сайры
1луковица
4вар. яйца
вар. рис
майонез
Готовим слоями:
Дать салату немного пропитаться.
Если здесь не выберите, то уж....и не знаю даже, что и советьвать
http://www.gotovim.ru/recepts/groats/rice/
Можно добавить все, что хотите, заправить майонезом и получится салатик. Можно и плов овощной или мясной приготовить. А еще я часто готовлю ризотто по простому рецепту. Разогрейте рис, смешайте его с 1 баночкой кукурузы и 1 баночкой зел. горошка. А теперь еще натрите туда же свежий огурчик. Все перемешать. Вкуснота! Кстати, впервые попробовала в Италии, в отеле и поразилась: до чего простое блюдо и так пафосно подают!
Плов
Салат:
рис + крабовые палочки + ананас + яйцо + майонез + зеленый салат (если есть) + ваша фантазия!
Все смешать и съесть! Вкусняшка!
Рис по-тайски
Обжарить 0,5 кг куриного филе, потом добавляем по очереди: репчатый лук порезанный мелко, обжариваем; перец болгарский полосками, обжариваем; помидоры, приправу для плова, соль, перец молотый, тушим. Потом добавляем соевый соус, 1 яйцо и постоянно помешиваем. Затем выкладываем отварной рис, все перемешиваем и выключаем. После выключения добавляем зелень кинзы или петрушки и раздавленный чеснок пару зубчиков.
В оригинальном рецепте (смотрела по телевизору, по-моему в "Смаке", чеснок обжаривали до филе. Я пробовала и так, но так как я люблю поострее, делаю по-своему.
Очень вкусно и не так трудоемко, как кажется сначала.
Кроме того, если нет помидор, добавляю морковь, если закончились яйца, делаю без них, тоже вкусно. Но поробуйте оригинальный рецепт сначала.
плов
КАШУ (просто достать из холодильника и в мекровалновку! Ф)
=)))
САЛАТ ИЗ ШПРОТ И САЙРЫ
Ингредиенты:
- 2 стакана риса,
- по 1 банке шпрот и сайры,
- 2 ст. ложки 3 %-ного винного уксуса,
- 1 ч. ложка горчицы,
- 5 ст. ложек растительного масла,
- по 4 яйца, помидора, огурца (соленых или свежих) ,
- 10—12 черных маслин.
Приготовление
Сварить рассыпчатый рис, остудить. В большую миску влить уксус, растительное масло, горчицу, перемешать, положить рис, посолить, перемешать. Порезать помидоры, сваренные вкрутую яйца, огурцы и маслины без косточек. Рыбу раскрошить. Все вместе положить в миску с рисом и хорошо размешать.
Подавать как холодную закуску.
Уксус можно заменить лимонным соком и по желанию прибавить перец.
САЛАТ ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ
Ингредиенты:
- 1 стакан риса,
- 1 банка рыбных консервов в масле,
- по 5—6 маринованных грибов и консервированных помидоров,
- 1 стакан сметаны,
- 1 ст. ложка томатной пасты,
- аджика,
- зелень петрушки.
Приготовление
Сварить рассыпчатый рис, выложить на круглое блюдо, оставив незаполненной середину. Положить в нее целые небольшие или нарезанные лапшой крупные маринованные грибы, небольшие помидоры, обложить рис ломтиками рыбы.
Сметану растереть с томатной пастой и аджикой, добавить соль и заправить салат.
Сверху украсить веточками петрушки.
Ингредиенты:
- 2 стакана риса,
- по 1 банке шпрот и сайры,
- 2 ст. ложки 3 %-ного винного уксуса,
- 1 ч. ложка горчицы,
- 5 ст. ложек растительного масла,
- 10—12 черных маслин.
Приготовление
Подавать как холодную закуску.
САЛАТ ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ
Ингредиенты:
- 1 стакан риса,
- 1 банка рыбных консервов в масле,
- 1 стакан сметаны,
- 1 ст. ложка томатной пасты,
- аджика,
- зелень петрушки.
Приготовление
Сверху украсить веточками петрушки.