Еда на скорую руку

kak gatovit oladi

Ta Gn
Оладьи из творога с клубникой

Ингридиенты:

- лимон - 1 шт.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- сахар - 90г
- ванильный сахар - 2 пакетика
- соль
- яйцо - 1 шт.
- мука - 75г
- творог - 250г
- клубника - 500г.
- коньяк - 2 ст. л.
- топленое масло
- сахарная пудра - 2 ч. л.
- лимонная мята.
Приготовление:
Взбить в густую пену яйцо и сливочное масло с 2 столовыми ложками сахарного песка и ванильного сахара. С лимона срезать цедру и натереть на терке. Вместе с солью, яйцом, мукой и творогом ввести в яичный крем.
Оставить тесто на 20 минут, чтобы набухло. Выжать сок из половинки лимона. Клубнику помыть. 250 г. растереть с лимонным соком и оставшимся сахаром.
Приправить приготовленную лимонно-клубничную массу с коньяком. В разогретом топленом масле испечь 12 оладий. Посыпать их сахарной пудрой.
Разложите на тарелки по 3 оладушка, полейте клубничной массой, украсьте блюдо целыми ягодами клубники и листочками мяты или мелиссы.
Приготовление занимает около 70 минут.
*********
Оладьи карнавальные с миндалем

Ингридиенты:

- яйцо - 2 шт.
- сахар -100г
- горький миндаль - 3 шт.
- мука - 250г
- сливочное масло (растопленное) - 25г
- разрыхлитель - 8г
- коньяк - 1 ст. л.
- масло - для обжаривания
- для украшения - сахарная пудра.

Приготовление:

Яйца, сахар и щепотку соли взбить до образования устойчивой пены, подмешать растертый миндаль, просеянную муку, охлажденное сливочное масло и растворенный в коньяке (или роме) разрыхлитель. Раскатать тесто в пласт толщиной приблизительно 1 см и вырезать рюмкой лепешки. Выпекать до образования золотисто-коричневой корочки, дать жиру стечь и после этого посыпать сахарным песком.
******
Оладьи из кабачков с грибным соусом

Ингридиенты:

- кабачки - 1кг
- сливочное масло - 3 ст. л.
- яйцо - 3 шт.
- соль, перец - по вкусу
- мука - 2 стакана
- сода - щепотка
- сахар - 1/4 стакана

для грибного соуса:

- шампиньоны - 300г
- сметана - 200г
- мука - 2-3 ст. л.
- масло сливочное - 1-2 ст. л.
- сливки (11%) - 250-300 мл

Приготовление:

Кабачки очистить от кожицы и семян, нарезать и потушить до размягчения на масле. Затем протереть горячим и положить в него масло, размешать и охладить. В охлажденное пюре вбить яйца, посолить и поперчить по вкусу, добавить сахар. Затем в массу высыпать муку и соду: все как следует размешать до появления пузырьков. После этого надо разливать тесто ложкой на сильно нагретую сковороду, хорошо смазанную маслом. Подавать оладьи с грибным соусом.

Для его приготовления на сковороде разогреть 1-2 ст. л. сливочного масла, выложить в него муку и обжаривать, постоянно мешая до золотистого цвета. Затем переложить в посуду, разбавить сливками, дать немного закипеть, постоянно мешая и снять с огня. Шампиньоны мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета. Белый соус протереть через сито, добавить сметану, специи по вкусу и соединить с грибами. Все перемешать.
Раиса Руя
Лучший ответ
~0. 5-0,7 литра кефира /кислого молока+1чайная ложка соли+1 чайная ложки сахара+1 ч. л соды (гашу кефиром) +мука= замесить тесто, как для обычных оладий.
Колбасы любой или ветчины сколько не жалко (чем больше, тем вкуснее, можно самой дешевой) , зелень (рекомендую укроп и зеленый лук) порезать и в тесто. Жарить оладушки на растительном масле. Подавать можно со сметаной или просто с чаем.
У нас в лет уходят и очень нравятся
Анна Трулева
ОЛАДЬИ БЫСТРЫЕ НА КЕФИРЕ

Ингредиенты: Кефир - 0,5 л.
1 яйцо,
смесь для блинчиков - до нужной консистенции
Сахар - по вкусу (не слишком много, чтобы оладьи не подгорали)
Масло подс. - для жарки

Инструкции: Однажды решила побаловать мужа и дочь и испечь оладьи, но не оказалась муки, однако вспомнила, что есть смесь для блинов (блины из нее не получаются) , решила ей заменить муку, получилось очень быстро и вкусно. Оладьи практически не оседают и получаются мягкими.

Все перемешать, выпекать на сковородке, сахара много не надо (все равно есть со сладким вареньем или сгущенкой).
Могу посоветовать особо не заморачиваться, купите муку Каравай, она чуть по дороже обычной называется блинная так вот с ней все получается без заморочек. Попробуйте не пожалеете
Тесто для оладушек я готовлю более густое, чем для блинов. В него можно добавлять овощи, фрукты, орехи, сыр.

«Быстрые» оладьи:
2 стакана муки
1 стакан горячего молока
полстакана холодной воды
2 яйца
щепотку соли
30-50 г масла
Отделяем белки от желтков, желтки взбиваем с солью. Посыпая мукой и подливая смешанное с водой молоко. В последнюю очередь кладем взбитые в крутую пену белки. Ложкой зачерпываем тесто и наливаем на разогретую сковороду в кипящее масло. Обжариваем с обеих сторон до румяного цвета, подаем с «пылу с жару»

Обычные оладьи:
2 стакана муки
2 стакана молока
2 яйца
1 ст. ложка сахара
1 ст. ложка свежих дрожжей
2 ст. ложки растительного масла
соль.
С морковью: к продуктам, перечисленным выше, прибавить 4 моркови, натертые на мелкой терке. Делается это за 10 минут до конца брожения.

С орехами: полстакана очищенных орехов залить горячей водой, довести до кипения. Через пару минут воду слить, с ядер снять кожицу. Ядра подсушить в духовке и пропустить через мясорубку. Добавить в тесто, приготовленное по основному рецепту, и оставить для брожения на 10-15 минут. Подавать лучше с майонезом.