Еда на скорую руку

Как приготовить лазанью из лавашей?

Рецепт был из "Кулинарного поединка" за 03.07.2010. не записала рецепт, нигде найти не могу :(
лаваш армянский - 3 шт.
луковица большая - 1 шт.
фарш мясной - 1 кг
сыр - 100 г
растительное масло
соль
перец
приправа для фарша
Для соуса:
мука - 2 ст. ложки
сливочное масло - 50 г
молоко - 0,5 л
сольСпособ приготовления блюда:
Мясной фарш с луковицей обжарить на растительном масле. Приправить по вкусу, но с учетом соуса.
Лаваш разрезать на пластины по разеру противня. Первый пласт положить на противень, сверху выложить часть обжаренного фарша. Далее чередовать пластины лаваша и фарш, последний слой — фарш.
Сварить соус: муку обжарить на сливочном масле до светло-бежевого цвета. Развести молоком и проварить минут 5-7, после чего процедить.
Полученным соусом залить лазанью. Посыпать тертым сыром. Поставить в духовку и запекать минут 20-25.
К столу подавать горячим.
Сандугаш Сейтова
Лучший ответ
ЛАЗАНЬЯ ИЗ ЛАВАША
1. куриный фарш 500г
2. 1 луковица
3. 4 ст. л томатной пасты
4. 100мл сливок
5. соль, перец, базилик, орегано по вкусу
Для соуса:
1. 50г сливочного масла
2. 2 ст. л муки
3. 300мл молока
4. 400г сыра
5. 4 лаваша на форму

1.Лук мелко порезать поджарить на растительном масле.
2.Добавить фарш, смешать с луком и пожарить минут 5.
3.Посолить, поперчить, добавить томатную пасту и тушить ещё 5 минут,
4.Добавить сливки, перемешать, попробовать на соль, ещё тушить 5 минут, готово, снимаем с плиты.
5. На другую сковороду кладём масло, растопить, добавить муку, перемешать, поджарить минут 2,и тонкой струйкой вливаем молоко, одновременно помешивая, посолить, поперчить. Проварить пару минут и снять, помешивая что б не образовалась корка.
6. Сыр натереть.
7. Начинку из фарша делить на 3 части.
8. Берём форму, смазываем дно 2ст. л белого соуса, кладём лаваш, наверх начинку из фарша, посыпаем хорошо сыром, и т. д. последний лаваш, заливаем оставшимся белым соусом и посыпаем сыром.
9. Запекаем при 200гр. 30 минут, до золотистой корочки