"Ленивая" лазанья
лаваш (тонкий армянский) , фарш, лук репчатый, помидор, молоко (для соуса) — 0,5 стак. , мука пшеничная (для соуса) — 1 ст. л. , соль, сыр (тертый)
Слегка обжариваем на сковороде мясной фарш (3 -4 мин) , немного солим и перекладываем в тарелку, вместе с выступившим соком. На той же сковороде обжариваем мелко порезанный лук и помидоры, добавляем свежий укропчик. Делаем молочный соус: 1 ст. ложку муки размешиваем в молоке, добавляем соль и доводим до кипения, снимаем с огня (соус слегка загустеет). В форму, смазанную маслом укладываем слоями:
- лист тонкого армянского лаваша
- мясной фарш
- лаваш
- овощная смесь
-лаваш. и т. д.
Сверху заливаем молочным соусом, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке около 30 -40 минут (до зарумянивания)
Еда на скорую руку
быстрая лазанья из лаваша
Лаваш разрезаете на слои по размеру формы. Форму смазываете маслом и кладете слой лаваша. Делаете начинку: 3 яйца, 400 грамм молока, соль, перец по вкусу, все взбиваете, добавляете натертый на мелкой терке сыр, перемешиваете, выкладываете на первый слой лаваша (количество зависит от слоев лаваша) , накрываете следующим слоем, и так до конца. Последний слой должен быть лаваш. Если начинка не покрывает его, то добавьте ещё смесь яйца и молока, иначе верхний слой высохнет. Ставьте в духовку с температурой 200 градусов на 30-40 минут. В начинку можно добавлять грибы, ветчину и так далее.
Лазанья с лаваша ...
Чё серьезно,,, ,
Ну знаете ...Умельцы,,,, Эта дурацкая мания сделать, из того что было кофетку... .
Восток есть восток, а запад есть запад и вместе им не сойтись... .
Лучше сделайте сочни из теста для лапши!
Чё серьезно,,, ,