Еда на скорую руку

Быстро приготовить на стол. Придут гости , аж 10 человек. Сыну моей подруги 15 лет исполняется сегодня.

1, Рецепт салата «Греческий» * 4 средних помидора * 2 болгарских перца * 2 средних огурца * 1 средняя луковица * 200 г. брынзы * 150 г. маслин без косточек
Ингредиенты для приготовления соуса для греческого салата:
* 5 ст. л. оливкового масла * половинка лимона* соль и перец по вкусу
Помидоры порезать большими кусками. Огурчик порезать вдоль, после порезать маленькими кусочками. Перчик очистить от семечек и порезать тонкими ломтиками. Около 10 крупных и красивых маслин отобрать для украшения, другие порезать кружками. Лук порезать в виде полуколец. Брынзу или сыр порезать кубиками 0.7-1.0 см. Теперь сделаем соус: перемешаем оливковое масло с выжатым лимонным соком, далее посыпаем солью и перцем по желанию и вашему вкусу.
В салатник положить помидоры, огурчики, перчик, лук, маслины и залить соусом, все хорошенько смешать. После осторожно положить брынзу (перемешивать не нужно, т. к. к брынзе нужно аккуратно относится, можно потерять вкусовые качества) и украсить целыми маслинами. Приукрасить овощами, зеленью по желанию и Вашему вкусу.
**************
2, Рецепт закуски рулетов из ветчины с хреном
* Ветчина — 500 г * Хрен — 150 г* Сметана — 200 г* Зеленый салат — 300 г
Хрен промыть, почистить, протереть на мелкой терке и смешать со сметаной. Все это посолить, добавить сахар с уксусом на свой вкус, хорошо перемешать. Ветчину нарезать тонкими пластинками и сверху намазать получившейся смесью из хрена. Свернув ветчину со смесью в трубочку мы получим рулеты, а обвернуть надо их зеленым салатом. Оборачивать надо так, что бы один конец был открытым, а один закрытым, и получившееся рулеты надо сложить в одну посуду, вплотную друг к другу. Перед подачей нужно положить их в холодильник для остывания.
********************
3, http://zacuska.ru/page/2
Галина Демьянова
Лучший ответ
Чтобы быстро приготовить на стол надо топать на кухню а не торчать в инете.
выключай и марш отсюда.
Наталья Юдкина
макороны по флотски и оващной салат настругайте. бутерброды сделайте, хеб, масло, ветчина, сыр, редиска, помидоры, огурцы-что есть то и кладите сверху. пока едят, быстро кого-то за тортом послать.
Sunshine Itg