Еда на скорую руку
Ну неужели никто не готовил что-нибудь простенькое и вкусненькое в микроволновке??((
нужен рецепт десерта , я уже третий раз спрашиваю, а мне так никто и не ответил((((
Вот мой любимый рецептик. Время приготовления - 5 минут!
4 ст. ложки муки
4 ст. ложки сахара
2 ст. ложки какао
1 яйцо
3 ст. ложки молока
3 ст. ложки оливкового или постного масла (можно топленого маргарина)
ваниль
1 большая кружка (подходящая для микроволновки, т. е. обычная фарфоровая, без позолоты)
Соединить муку, сахар и какао, перемешать. Вбить туда яйцо, как можно лучше перемешать. Добавить в смесь молоко, ваниль и масло, мешать до однородности смеси. Готовить на самой высокой скорости в микроволновке ровно ТРИ МИНУТЫ! Дать остыть минуту- две, выложить на тарелку, разрезать.
Еще готовлю сироп шоколадный, когда совсем на сладкое тянет. Растопить кусок масла или маргарина, добавить сахар, мешать до растворения. Добавить какао, снять с огня, мешать до растворения комочков. Добавить чуточку- чуточку молока, поставить обратно на огонь на пол минутки, мешая. Все, сироп готов.
Приятного аппетита!
4 ст. ложки муки
4 ст. ложки сахара
2 ст. ложки какао
1 яйцо
3 ст. ложки молока
ваниль
Приятного аппетита!
Обожаю запечёные яблоки. Летние без сахара, покислее с вареньем. Помыть и запечь.
я кексики готовила.
100 гр. муки
3 ст. л. какао
1 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. сахара
140 мл. молока.
Все размешать и разлить по чашечкам. Или в одну формочку. По желанию можно добавить фрукты, орехи, корицу и т. п.
100 гр. муки
3 ст. л. какао
1 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. сахара
140 мл. молока.
Микроволновка для подогрева а не для готовки, ето весь мир знает, кроме почему то наших русских.
Берегите ваши здоровье.
Не разу не готовила в ней и не собираюсь, если только подогреть! вкусненькое и простенькое то понятно! но вопрос в том полезно ли? лучше в духовке, печке. вкуснее получается! а какой десерт именно? и что там ты вообще готовила?
Батон и сверху кладу сыр обычный, не плавленный) и кетчуп с майонезом еще) все это крутится пару минут и готово!) вкусно)