Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром.
Еда на скорую руку
А какой кулинарный шедевр вы можете сделать за 20-ть минут?)
Я и за 10 минут сделаю.
Бифштексы с голубым сыром
На бифштекс берется мясо с филея. Мясо нарезать порциями, солить, перчить. Перед тем, как подавать на стол, каждый кусок обмакнуть в растопленное масло и обжарить по три минуты с каждой стороны.
В миске размять сыр и сливочное масло. Выпечь из булки тосты золотистого цвета и нарезать мелкие гренки. Окунуть бифштекс в смесь с голубым сыром, посыпать гренками и жарить с минуту, пока сыр немного не растает. Подавая на стол, облить соком со сковороды и гарнировать мелким обжаренным в масле картофелем.
На бифштекс 150 г: 1 с. л. сливочного масла, 30 г сыра (любой голубой или бри) , 1 ломтик булки без корки
Фильм как делать бифштекс http://www.youtube.com/watch?v=09N3OTQt-pU
Спаржа с беконом
Сначала у спаржи нужно отломить жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. Белую толстую спаржу еще очищают от жесткой верхней кожицы. Середину спаржи туго обертывают тонким ломтиком бекона и запекают на гриле или сковороде. Вместе со спаржей отваривают яйца в мешочек, споласкивая холодной водой как готовы, чтобы не переварились.
Соус к спарже не подается, но ее поливают лимонным соком и густыми сливками. Едят спаржу с тостами и яйцом в мешочек, макая ее в желток.
спаржа 400 г, бекон 100 г, яйца 2 шт, сливки 100 г 33%, лимон ½ шт
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=hcI1fgXHksA
Бифштексы с голубым сыром
Спаржа с беконом
СУП-ЭКЛЕР.
"Эклер" в переводе с французского значит -молния. Этот суп оправдывает своё название: его приготовление отнимает очень мало времени.
1,5 л воды или бульона, 150 г вермишели, 2 яйца, 1 стакан молока, 1 ст. ложка соли.
В кипящую солёную воду положить вермишель. Когда она будет готова, , взбить прямо в суповой миске 2 яйца с тёплым молоком и влить вермишель с бульоном, продолжая помешивать.
Если не мороженое мясо, то пожарю отбивные, к ним салатик сделаю.
Кальмары в сметане.
600 г филе кальмара, 200 г сметаны, 2-3 луковицы, 2 ст. ложки муки, 50 г сливочного масла, соль, перец
Филе кальмара промыть, очистить и отбить, нарезать тонкими ломтиками, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле до образования золотистой корочки. Отдельно обжарить лук, нарезанный кольцами, уложить его поверх кальмара, залить сметаной и тушить под крышкой в течение 10 мин. Подавать с отварным картофелем.
Жареную печень с кровью
Жаренный сыр, креветки в чесночном масле, стейк, рыбу в кляре... да много что...
паста карбонара, паста с морепродуктами, салат цезарь, куриную печень со сливками лимоном и петрушкой
Безе взбить и на батончик намазать. И все это дело с кофе! Вкуснотища!
Плов.
Марина Клочкова
За 20 мин? круто
вкусные бутерброды горячие, питу (мини-пицца), если макаоны уже готовы, то макароны по флотски) очень их люблю) в фарш налить много сметаны, кетчупа и горчицы немного, вывалить макароны, перемешать, немного еще подержать на огне! очень вкусно
за - 5мин
капуста припущенная
на спец тёрке быстро натереть, залить чуток кипятком, кипятить
на сильном огне 2мин, доб соль, перец, слив масло
капуста припущенная
Омлет с помидорами, сыром и колбасой.
Помидоры порезать, обжарить.
Кобасу порезать, обжарить.
Сыр натереть на тёрке.
Пожарить омлет (2 яйца + пол-стакана молока + немного муки (меньше столовой ложки - по желанию) )
Посыпать ещё горячий омлет сыром, чтобы немного поплавился.
Помидоры и колбасу можно положить жариться вместе со смесью яиц и молока.
Помидоры порезать, обжарить.
Кобасу порезать, обжарить.
Сыр натереть на тёрке.
1 яйцо, 1 луковица (мелко порезать) , 1 плавленный сырок (на тёрке) , всё перемешиваем, густенько смазываем батон (нарезку) - и на сковородку! Зарумянилось - снимаем и на стол. Вкусно и сытно.
гоголь-моголь
ПЕЛЬМЕШКИ)) ) ЫЫыыыы
возможно, ачму, торт или тирамису. . это если постараться
курицу с креветками в сливках
Шарлотку с яблоками.
3 яйца, взбить с 1 ст. сахара и щипоткой соли. Добавить 1 ч. л. соды погасить уксусом или соком лимона. Постепенно всыпать 1 ст. муки. На форму слегка присипанную мукой, выкласть 5 шт. яблок нарезанных кубиками, и тонко вылить тесто, покрыв все яблоки. Через 20 мин. шарлотка готова. Вкусно и без ГМО.