Еда на скорую руку
как сделать пиццу за 10 минут?
разогреть купленную
Для домашней быстрой мини-пиццы вам понадобятся:
1. Лепешки пита или грузинский лаваш (тот, который толстенький) ;
2. Томатная паста либо томатный соус для макарон (но ни в коем случае не кетчуп!) . Соус уже обычно приправлен как надо, а если используете пасту — не забудьте посолить и поперчить, можно даже раздавить туда зубчик чеснока и кинуть ароматных травок;
3. Тертый сыр. В идеале — моццарелла, но не будем выделываться :) возьмем любой бутербродный — эдам, гоуда, российский и тому подобные;
4. Начинка — любая по вашему вкусу :) Сосиски, колбаса, ветчина, салями, обжаренный мясной фарш, рыбные консервы, вареные мясо и курица, морепродукты. Овощи — помидоры, сладкий перец, шампиньоны, лук, консервированная кукуруза… в общем, фантазия подскажет :)
5. Из необязательных ингредиентов — тертый сыр пармезан и «итальянские» ароматные травы — базилик, орегано.
Берем нашу лепешку, намазываем на нее хороший слой томатной пасты (но не слишком много, иначе вся ваша начинка может соскользнуть) , посыпаем тертым сыром, сверху кидаем начинку, посыпаем пармезаном и — в духовку (180-200 °C) минут на 5-7, при этом следим, чтобы лепешка не засохла и не подгорела, расплавленный сыр не вылился, а начинка не скукожилась :)
Замороженную - да в духовочку!
никак быстро только ...
Заказать надом
Купить тесто для пиццы... купить основу для пиццы собрать за 3 минуты разогреть за 5 минут =)) ВСЕ =)))
покупаешь коржи для пиццы, режешь туда что есть в холодильнике и в микроволновке разогреваешь))
сходить в ближайшую пицерию и сделать заказ.
Готовую основу купить, всё что в холодильнике найдете положить сверху и в духовочку
Нам нравится пицца на слоеном покупном тесте.. . Закидываешь на тесто, что нравится.. . готовится быстро.. . тесто тонкое. . вкусно!
Купить готовую.
Есть вариант быстрой пиццы. Берется 1 яйцо, 4 ст. л. сметаны и 4,5 ст. л. без горки муки, соль. Все перемешивается. По консистенции должно получиться как жидкая сметана. Если слишком густое, то можно добавить немного воды.
На плиту ставиться сковородка, наливается масло. Когда масло нагреется - выливаем тесто. Сверху сразу выкладывааем томатную пасту, ветчину, помидоры и сыр. По желанию можно перед сыром добавить майонез. Закрывается крышкой. Пицца готова, когда расплавится сыр - примерно минут через 10.
проще всего нарезать батон положить на куски батона всё что нужно колбасу, сыр, томаты и т. д. и в микроволновку. приятного аппетита!