Еда на скорую руку
как правильно сделать пиццу?
есть батоны, так никто не ест. хочу сделать пиццу. чтобы батон не высок при запекании, что сделать?
Смешать колбасу (любую, которая нравится) , сыр (натереть на тёрке) , зелень, приправы, 2-3 яйца, заправить майонезом, перемешать до однородной консистенции.
Батон режите, намазываете батон кетчупом, выкладываете начинку и в духовку на 30 минут (чтобы они стали слегка поджаристыми, сильно не зажаривайте, иначе они высохнут, потому что они ещё дойдут после того, как выните из духовки) . Температура 180 градусов.
Приятного аппетита!!!!
Для теста:
250 г творога
щепотка соли, соды, сахара
2 яйца
10 ст. л. растительного масла
10 ст. л. молока
мука
Для начинки:
1 луковица
200-300 г ветчины
2 ст. л. кетчупа
2 помидора
200 г сыра
майонез
зелень
приправа из итальянских трав
Творог размять с солью, содой и сахаром. Добавить яйца, растительное масло, молоко и хорошо вымешать. Всыпать муку (столько, сколько вберёт тесто) , еще раз вымешать и поставить в холодильник на 20 мин.
Для начинки лук нарезать полукольцами, ветчину кубиками и обжарить несколько минут на растительном масле.
Тесто раскатать на противне, смазать кетчупом, равномерно распределить начинку, сверху выложить кружки помидоров, нарисовать майонезом сетку, посыпать тертым сыром и поставить в духовку на 35-40 мин.
За несколько минут до готовности сверху посыпать рубленой зеленью и приправой.
250 г творога
щепотка соли, соды, сахара
2 яйца
10 ст. л. растительного масла
10 ст. л. молока
мука
Для начинки:
1 луковица
200-300 г ветчины
2 ст. л. кетчупа
2 помидора
200 г сыра
майонез
зелень
приправа из итальянских трав

Лариса Недокушева
батоны куда девать
основа пиццы - сырое тесто
из батонов сделайте горячие сэндвичи
батон-кружок томата-ветчина-сыр например
между батоном и сыром кладите в принципе все что угодно
и в микроволновку. если она с грилем - лучше.
да и просто в духовке/тостере можно. главное, чтоб не сгорели
из батонов сделайте горячие сэндвичи
купите в магазине готовое слоенное дрожжевое тесто тоненько расскатайте выложите на противень сверху смажте оливковым маслом по вкусу тоненьким слоем начинку, приправу для пицу и сыр (лучше моцарела) сверху и в духовку готовится быстро
***oksana ***
человеку батоны девать некуда, а вы еще и тесто советуете купить
Ловите отличный рецептик вкусной и быстрой пиццы)
По сути ведь начинка может быть любая, главное - это коржик и тесто. Я лично давно беру готовую мучную смесь и пицца получается идеальной! В качестве начинки использую колбасу, сыр и морепродукты)
Попробуйте!
Мясо пропустить через мясорубку, фарш посолить и поджарить в растопленном масле.
Лук мелко нарезать. Грибы измельчить и поджарить на сковороде с луком.
Смешать поджаренный фарш с луком и грибами. Яйца сварить вкрутую, мелко порубить и всыпать в начинку. Перемешать.
Воду подогреть, развести ею дрожжи, добавить примерно половину муки и перемешать. Поставить тесто в теплое место на 2—3 ч. После этого всыпать оставшуюся муку и соль, добавить растительное масло и замесить гладкое тесто.
Накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1,5 ч.
Перемесить тесто и выложить его на противень, придав форму лепешки. На тесто выложить начинку из мяса и грибов, сверху положить нарезанные крупными кольцами помидоры и сбрызнуть растительным маслом.
Выпекать пиццу в разогретой до 250°С духовке 20 мин.
Ингредиенты:
Тесто для пиццы:
2 яйца,
300 г муки,
25 г дрожжей,
100 мл воды,
120 мл растительного масла,
соль.
Начинка для пиццы:
300 г мяса,
по 3 луковицы и помидора,
по 100 г грибов и сливочного масла,
перец черный молотый,
соль.
Ингредиенты:
Тесто для пиццы:
2 яйца,
300 г муки,
25 г дрожжей,
100 мл воды,
120 мл растительного масла,
соль.
Начинка для пиццы:
300 г мяса,
по 3 луковицы и помидора,
по 100 г грибов и сливочного масла,
перец черный молотый,
соль.