Состав:
- 1 ½ стакана муки
- 1 столовая ложка порошка для выпечки (разрыхлитель теста)
- ½ чайной ложки соли
- 100 мл воды
- 3-4 столовые ложки оливкового масла
Рецепт приготовления теста для пиццы без дрожжей
Просеять муку, добавить соль, порошок для выпечки, все перемешать. Затем влить воду, оливковое масло и замесить эластичное тесто (месить понадобится примерно 5-7 минут) . Также для этих целей можно воспользоваться кухонным комбайном или хлебопечкой в режиме замеса теста. Из хорошо вымешанного теста формируем шар.
После этого тесто готово к приготовлению коржа для пиццы. Для этого руками растяните на рабочей поверхности, присыпанной мукой, тесто в круглый корж. Сформируйте кончиками пальцев по краям коржа бортик и переложите готовый корж на противень. Начинка может быть любой. Я делаю с грибами слоями (кетчуп, грибы полосками или кубиками, колбаса, лук кольцами, заморинованный в лимонном соке, помидоры колечками, майонез, сыр) , с курицей (кетчуп, отваренная грудка кубиками, лук, перец тонкими колечками, приправы, помидоры, майонез, сыр) .
Приятного аппетита.
Корж получается хрустящий, не резиновый, очень вкусный.
Еда на скорую руку
как правильно приготовить пиццу?
Подойдет дрожжевое тесто. Потому, как оно более эластичное. Потом обмазать кетчупом, выложить начинку, что есть. Лучше ветчина, затем помидоры, тонко нарезанные кружки, сладкий перец также и насыпать сверху сыром, тертым.
Самая вкусная пицца с ветчиной, помидорами и сыром!!!