Еда на скорую руку

Как приготовить пиццу?

По мне так этот видео -рецепт в самый раз! https://www.youtube.com/watch?v=icQL-NVsY4s А как вам?
Zarina Taburova
Неплохой рецепт! но вот рецептов теста существует множество, осталось вам выбрать ваш любимый вариант!
Анна Белякова
Лучший ответ
Рецепт приготовления пиццы в домашних условиях.
Elena Shirkova
Пицца Маргарита в бруклинском стиле

Смешать просеянную муку с сахаром, солью, дрожжами, влить масло и 250 г. воды, вымесить в миксере 5 минут на 3 скорости, затем 10 на максимальной. Накрыть плёнкой, дать подняться тесту вдвое за 1,5-2 часа. Тем временем приготовить соус: помидоры протереть через сито. Разогреть духовку вместе с камнем для пиццы до максимальной температуры. Тесто разделить на 2 части, слегка присыпать мукой и обмять, растянуть руками на столе и перенести на лопату, слегка присыпанную мукой. Распределить ½ томатного соуса поверех теста, присыпать половиной пармезана, выложить половину моцареллы, нарезанной ломтиками. Точно так же собрать вторую пиццу. Выпекать в духовке на камне для пиццы при максимальной температуре до образования румяной корочки и запекания сыра. Пиццу достать из духовки, сбрызнуть оливковым маслом, нарезать ножом для пиццы на 4 части, посыпать листиками базилика. Сразу подавать.
300 г. муки + горсть; 1 ½ ст. л. сухих дрожжей; 2-3 помидора в собственном соку; 2 ст. л. тёртого пармезана; 1 шарик моцареллы «Буффало» ; 8-12 листиков базилика; 1 ½ ст. л. оливкового масла; 1 ст. л. сахара; 1 ¾ ч. л. соли
Nerevar Strong
Взять пакет талых пельменей, которые слиплись в один комок, раскатать, как тесто на пиццу. Положить в форму или противень, намазанный маслом. Тесто намазать соусами, которые Вам нравятся, кинуть нарезанный лук, любые овощи по вкусу (перец, огурцы, помидоры, все что хочется), + колбаса, сосиски итп. Поставить в духовку. Когда будет готова, посыпать тертым сыром.
Это, конечно, ни разу не классическая итальянская пицца, где нужно спец. сыр заказывать из Италии самолетом и на нановесах замерять количество дрожжей для теста. Но со студенчества идет на "ура".
Юлия Кравец
возьми батон положи огурцы сыр и приправу и вкусно
Приготовление пиццы в домашних условиях
Итак, приготовление теста: Для основы пиццы вам понадобится:
Cтакан муки; яйцо; чайная ложка сухих дрожжей; приблизительно 70 г молока; сахар на кончике ножа; щепотка соли и приправа «Сухие итальянские травы» .
Время готовки блюда — 40 минут.
Калорийность — 270 ккал.

Добавляем в теплое (не горячее! ) молоко дрожжи и сахар, смешиваем и оставляем на 10-15 минут в теплом месте. Когда молоко начнет булькать, добавляем его в муку, туда же разбиваем
одно яйцо. Будущее тесто солим, кладем туда приправу и замешиваем. Затем тесто нужно раскатать так, чтобы получился круг.
Этот круг выстилаем в противень, смазанный жиром. Кривые края основы пиццы можно подогнуть внутрь.
Приготовление начинки:
Для начинки вам необходимо взять:
50 грамм салями; 20-30 грамм маслин; 20-30 маринованных шампиньонов; 50 грамм твердого сыра; зелень и несколько небольших твердых помидоров. Все ингредиенты для начинки надо порезать: салями – толстыми полосками,
маслины и грибы – на половинки, помидоры – кружочками. Сыр потрите на
терке. Внимание! Зелень резать не нужно, ее лучше аккуратно порвать. Приготовление пиццы:
На тесто, положенное в противень, намажьте 1 чайную ложку кетчупа.
Далее на эту «смазку» кладите все ингредиенты, кроме сыра и зелени, в
произвольном порядке. Поставьте будущую пиццу в духовку и дождитесь приготовления теста
(приблизительно 15-20 минут) – вы увидите, что края пиццы начали слегка
подрумяниваться. Вытащите блюдо из духовки, посыпьте его тертым сыром и
поставьте обратно еще на 5-10 минут. Оптимальная температура – 200
градусов. Выньте готовую пиццу из духовки, украсьте ее зеленью, порежьте на кусочки и подавайте к столу.