КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой -любое порезанное мясо (свинина, курица.. . ), посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
Еда на скорую руку
Что можно приготовить к обеду вкусненько и быстро? (только без рыбы)
Яйца с тушеными овощами
Лук и перец обжарить, добав. кукурузу и тертый картофель. Тушить под крышкой 10 мин, перемешивая. Взбить яйца с солью, перцем и сыром, вылить на овощи. Жарить 5 мин. Посыпать еще сыром и оставить на 2 мин под крышкой
Картофельную запеканку. С овощным слоем, где много жареного лука, морковки и грибов, например, шампиньонов.
запеканка из макарон
сварить макароны, пожарить грибы и прогреть копченую колбасу или что-то подобное вместе с грибами, добавить лук, специи, зелень, можно фарш, мясо-на ваш вкус. макароны выложить в термоустойчивую емкость для свч, сверху грибы и все остальное, намазать майонезом и посыпать сыром и минут на 5 в микроволновку.
Картошку почистить, помыть, если крупная, то разрезать её, залить чистой водой, добавить соль по вкусу и варить до готовности.
Потом слить воду, в которой картошка варилась, положить масло и мелко нарезанный укроп.
Закрыть кастрюлю крышкой и, встряхивая, хорошо перемешать картошку, укроп и масло (укроп можно использовать и сырой, и замороженный) .
Приятного аппетита!
омлет. глазунью (яйца)
Куриный бульон с гренками! Быстро, полезно и вкусно)
яйца с луком, помидорами, перцем
Отварить пельмени (минут 10).
Сделать яичницу (не больше 15 минут) .
Лёгкий овощной салат... не более 20 минут.
Сделать яичницу (не больше 15 минут) .