Еда на скорую руку

в наличии 3 замороженных скумбрии вопрос как их прготоить?

Их надо разморозить, промыть, поперчить и посолить.
Обмазать густой сметаной (не майонезом! ) и положить на противень. Запекать.
Вкуснее не бывает. И без заморочек. Чем первозданнее продукт-тем он вкуснее.
Можно запекать и в фольге. Положить рыбу на лист фольги, поднять у неё бортики, чтобы получилась формочка и не вытекал сок. Сверху накрыть ещё одним листочком фольги. Когда скумбрия будет уже почти готова-снять верхнюю крышечку, чтобы скумбрия подрумянилась.
Марина Барбина
Лучший ответ
протушить с морковкой, зеленью и луком.
Разделайте ее, каждый кусок в кляр и жарьте, вкусно, сочно, не оторвешь! Кляр- яйцо+ мука+ специи+ чуть майонеза.
Замариновать, очень вкусно получается. недавно рецепт нашли:
Для рецепта Вам потребуются:
- скумбрия - 2-3 шт.
- укроп (рубленый) - 2 ст. л.
для маринада:
- соль - 1/2 ст. л.
- сахар - 1/2 ст. л.
- перец белый (молотый) - 1/4 ч. л.
- горчица - 0.5-1 ч. л.
- растительное масло - 1/2 стакана
- разведенный (3%го) уксус - 2-3 ст. л.
Подготовленную рыбу разделать на филе (с кожей) . Каждое филе нарезать наискось тонкими ломтиками без кожи.
На дно миски положить немного измельченного укропа, затем слой рыбы, опять укроп и т. д.
Продукты для маринада смешать, заправить и при желании добавить еще пряности. Рыбу залить готовым маринадом (можно немного приподнять ломтики вилкой, чтобы маринад проник между ними) . Оставить в холодном месте на 2-3 часа.
Маринованная скумбрия может использоваться на бутерброды и в качестве холодной закуски. Для украшения положить сверху листики укропа
вформу
1 слой- порезанной картошечки
2-слой поджаренной морковки
3-слой поджаренного лука
4-слой порезанной на кусочки скумбрии
слои чередовать, посыпать солью и приправами
когда продукты закончатся-залить смесью сметаны и майонеза,
и поспать натертым сыром-поставить минут 30-40 в духовку.
приятного аппетита
Обмазать смесью сметана+ горчица (лучше с целыми зернами) + соевый соус. Запечь в духовке.