Еда на скорую руку

рецепт маринования скумбрии в майонезе

Народ, подскажите хороший рецепт маринования сырой скумбрии в майонезном соусе) приобрели недавно маринатор, и осваиваем рецепты. перелопатила горизонты интернета, но не нашла нужного.... а именно хочется такого типа, как магазинный пресерв. буду благодарна
Скумбрию можно мариновать и в домашних условиях. Эта рыба обладает особым вкусом, она богата омега-3 кислотами. Невозможно, наверное, представить ни одно застолье без маринованной рыбки. Существует множество рецептов маринования скумбрии. Рыбка, приготовленная по этому рецепту, получается очень вкусной и нежной.

Ингредиенты для маринованной скумбрии

— скумбрия мороженная
— лук репчатый — 1 шт.
— морковь — 1 шт.
— душистый перец горошком — 5 шт.
— черный перец горошком — 10 шт.
— соль — 2 ст. л.
— сахар — 2 ст. л.
— лавровый лист — 2 шт.
— уксус 30% — 2 ст. л.
— укроп

Способ приготовления маринованной скумбрии

1. Скумбрию разморозить, вынуть внутренности и порезать на небольшие кусочки.

2. Лук нарезать кольцами.

3. Морковь – кружочками.

4. Укроп мелко порубить.

Делаем маринад: все, кроме уксуса, залить литром воды, поставить на огонь и довести до кипения.

Затем влить уксус. Остудить.

Скумбрию сложить в емкость, перекладывая луком и морковкой.

Залить рыбу маринадом и оставить в нем на день-два.

Рыбка — объедение.

Приятного аппетита!
Svetlana Vasilieva
Лучший ответ
майонезе не знаю... может этот сгодится:
Берём 3штучки скумбрии мороженой, моем, чистим и режем на небольшие кусочки. Главное в этом деле, не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ, все манипуляции проводим с мороженной скумбрией! !
Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка.
Скумбрию, лучёк и чесночёк складываем в миску, добавляем1 чайную ложку сахара, 1 столовую ложку соли (с горкой), 3 столовых ложки уксуса, 2 ложки масла, перец горький молотый, перец душистый горошком, лавровый листочек. Осторожно перемешиваем.
Сладываем плотненько в банку, накрываем крышкой и в холодильник на сутки. А через сутки варим картошечку, достаём нашу рыбку (можно полить базарным маслом)!!! !
Эсми Трындеева
http://www.gotovim.ru/subject/ryba/skumbriya.shtml

Не видела никогда, но в магазинах для гурманов покупала РОЛЬМОПСЫ -рулетики из сельди в майонезе... (Они бывают в разных соусах)
О РОЛЬМОПСАХ написано в книгах Иоанны Хмелевской.. .
Это вкусное блюдо, но я не готовила. .

http://www.pokushay.ru/2011/03/23/rolmopsy-s-yablokom.html
Shahnoz \\\\\\\\\\