огурцы, капуста белокочанная, масло
тертая морковь с тертой редькой и сметаной
Еда на скорую руку
Посоветуйте лёгкие рецепты летних салатиков без майонеза долго лень что то делать и кулинарная книжка пустует.
Все свежие овощи (редиска, помидоры, огурцы, зелень)
заправить сметаной с чесноком....
Соевый соус лимон +подс масло и овощи
китайские салаты Харбин и Пекин
куда уж проще, нарезать огурцы, помидоры, крымский лук, болгарский перец, поломать брынзу или порезать кубиками фетаксу, заправить все это оливковым маслом, лимонным соком, посолить и посыпать сушеным орегано.
Мидии в соусе бручетта, а вообще любые+ листья салата латук (в горшочне) смешать и будет салат из морепродуктов, по желанию добавить помидорки-черри или обычные. Еще вариант: помидоры+ листья шпината+сок лимона и оливковое масло. Вариант: помидоры+листья базилика+моцарелла+оливковое масло+сок лимона+песто (по желанию) = салат капрезе. Вариант: любые листья любых салатов перемешать + заправка: оливковое масло+пару капель бальзамико+пару капель лимонного сока+пару капель соевого соуса
В таком случае идите в магазин, да купите уже готовые салаты.
Попробуйте вместо майонеза сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла.
Легкий салат "Греческий": салат или зелень, огурцы, помидоры, сыр фета и маслины, полить маслом. Или рыбный салатик: помидоры, рыба консервированная в собственном соку, салат, яйцо порезать на 4 части и просто выложить, можно немного сыра. в этом случае салат, как правило пропитывается и без соусов.
Яблоко + морковь - на мелкой терке, немного сахара и дать чуть-чуть постоять. Можно добавить лимонный сок. Или заправить сметаной либо йогуртом. Можно ничем не заправлять.
Яблоко морковь сельдерей огурец. все на терке, заправить йогуртом.
томаты, огурцы, лук и масло растительное
Из самых "лёгких" - помидоры, огурцы, редиска, зелёный лук и укроп. Посолить и заправить подсолнечным маслом, в идеале - "вонючим". Легче и проще некуда. Тем более уже начался сезон грунтовых овощей.
Вот такой вот салатик советую Вам очень) Очень его люблю. Просто, быстро и очень вкусно))
https://recase.org/salat-iz-pekinskoj-kapusty/

Необыкновенно вкусный обыкновенный салат!
Огурец средний, помидор 2-3 шт, большой пучок зелени (укроп, петрушка, базилик, зелёный лук (,соль с приправами для салата, масло подсолнечное ароматное и фишка!!!! 1-2 чайные ложки КУНЖУТНОГО масла!!!!