Еда на скорую руку
замороженные овощи
подскажите быстрый и интересненький рецепт приготовления из замороженных овощей и ещё чего-нибудь с ними
Я обожаю овощи готовить с рисом: на раскаденную сковороду с растит. маслом отправляешь нарезанный чеснок, репчатый лук, обжариваешь, затем замороженный овожи. Как выпарится лишняя вода - засыпаешь рис и, перемешивая, чтоб пропитался маслом, тушишь пару минут, затем добавляешь соевый соус, приправы (по желанию) , заливаешь кипятком на 1,5-5 см выше уровня риса с овощами, накрываешь крышкой, огонь на минимум и на 20 минут (не больше) забываешь об этом всём=))) .
С макаронами: все то же самое, но готовится минут на 10 быстрее и жидкости нужно не так много. Я обычно чуть не доливаю до верха продуктов + добавляю томат-пасту или помидоры/кетчуп. Если есть - сладкий перчик.
Также можно приготовить и с мясными/рыбными ингредиентами. добавить, к примеру, фарш или кусочки мяса, сосиски, колбасу... Всё, что хотите!
Пакет замороженной стрючковой фасоли высыпать на разогретую сковороду с маслом. Поджарить ее до румяных корочек, посолить, поперчить, немного остудить, и в теплую добавить 100г тертого твердого сыра (можно копченого) . Потом, когда остынет, заправить майонезом и добавить мелко порубленного чеснока зубок или два. Хотя можно подавать и теплым. Очень вкусно!
разогреваешь сковороду, кидаешь туда замороженные овощи и еще чего-нибудь с ними, соевый соус, соль, пряности по вкусу ))
Овощи бросить в форму, посолить, поперчить, сверху засыпать тертого сыра и положить в духовку. Очень вкусно и возиться не надо. Как сыр слегка порозовеет, можно вытаскивать
Обжарить мясо с луком, добавить замороженные овощи, обжарить, подать к отварному рису, или как самостоятельное блюдо. Соль, перец, приправы по вкусу.
овощи на сковородку, чуть чуть воды и парить, когда вода выпарится, взбить вилкой пару яиц и туда же. соль, перец, приправыпо вкусу)
с мясом запечь в горшочках