Еда на скорую руку

Так удобно с замороженными овощами-накидал всего по немножку -вот и борщик готов! А вы какие овощи замораживаете сами?

*оля *
Цветную капустку, нарезанные красные, желтые и зелёные перцы-всё перемешаю, так красивее. Брокколи, горошек зелёный тоже морозим! Зелень морозим.
А ещё мы морозим ягодку-только мы её вот как морозим-мы её на мясорубке прокрутим свежею с сахарком и заливаем в формочки, закрываем крышечкой и всё! Зимой очень вкусно))))
Наталья Иванова
Лучший ответ
Наталья Иванова забыла дописать тыкву и кабачёк морожу-тыкву нарезаю и так морозим.А вот кабачёк отвариваю маленько в подсолёной воде .только потом моризим.
стручки гороховые
с лета
потом кладу их в тушёные овощи ...и зелёный горох чищенный, если успеваю.. .

а остальное всё есть в продаже, покупаю свежее, поэтому замораживаю только, если хочу сохранить,
началось так, что я внезапно должна была уехать, нарезала и заморозила, чтобы
не пропало, а потом понравилось.. .
если много капусты, к примеру, большой кочан, то часть - в суп, а остальное
или тушу или режу по разному - соломкой или квадратиками. и готовлю себе пакетики - на борщ, на тушёные овощи.. .
угостили осенью кабачками - заморозила часть.. . есть ещё фасоль стручковая и
морковь -свёкла - на борщ.
И зелень.
Горошек зеленый, капусту цветную и брокколи, предварительно капусту бланширую, лук репчатый и порей, морковь, сладкий перец, смеси для супа или рагу.
Для борща: варю томат, потом добавляю в него на глаз тертые на крупной терке лук и свеклу. порезанные лук и сладкий перец. Довожу до готовности, даю остыть, раскладываю в пластиковые контейнеры, убираю в морозильник.
Грибы замораживаю, если удается собрать. Ягоды из своего сада.
Ксюша Рахимова
Грибы.
А не из овощей - ягоды, укроп, петрушку и кинзу.
Alinka Mailova=)
Цветную капусту, помидоры, спаржевую фасоль, ещё мне зелёный горошек давали.
Ольга Орлова
В борщ ...замороженные овоши??? ?
Моветон
Nastya Safiyanik
Кроме того, что уже перечислили еще морожу помидоры.
Ulbosyn Seilkhanova
Морковку, цветную капусту, укроп.
Очищенные и нарезанные кабачки и зелень замораживаю
Ольга Олечка
Всё, что попадает в руки. Кроме лука и капусты.
Ни какие! Предпочитаю все свежее. И вкуснее и полезней.
Мила Шамаева
вот участок дооформлю тогда все буду морозить
Перец болгарский, баклажаны, кабачки, цветную капусту, горошек, стручковую фасоль, грибы и ягоды.
Согласна с вами, очень удобно зимой. Я в рагу ложу и зажарки к супам делаю, еще в пиццу кладу)))))
огурцы с редиской кубиками режу, замораживаю, зимой окрошку, делаю. баклажаны режу плостами, замораживаю, потом в кляре обжариваю и сварачиваю в рулетики.
цветную капусту, горошек, зелень, кабачок, ну и ягоды