Еда на скорую руку
Подскажите рецептик!!!!Если в холодильники пусто???
Есть пельмени сырые 12 штук,помидоры,картофель,чуток фарша,сало,морковь....
пожарить картошечку на сале, а из помидорки сделать салат, а пельмени на завтрак оставить)))
это разве пусто?
Значит Вы не видели пустой холодильник!)))
В магазин сходи
Простое и очень вкусное блюдо из картошки, печеной в мундире. Картофель готовится в духовке исключительно просто и подается с остреньким сливочно-чесночным соусом. Вкусно и сытно даже без мяса.
Состав:
Картофель (желательно, крупный, ровный) ;
Масло сливочное - по 1-2 ч. л. на каждую большую картошку; можно растительное
Чеснок - 1 зубчик на 3-4 картошки;
Соль;
Сушеный базилик, петрушка или укроп
Как запечь
1. картошку тщательно промыть, обсушить, и кажый клубень завернуть в фольгу (2-3 слоя) и запечь на решетке или противне в духовке при температуре 200 С. Готовая картошка источает характерный аромат и становится мягкой (слегка надавите на бочок обратной стороной ложки или сожмите пальчиками, только не обожгитесь) ;
2. для соуса: пропустить чеснок через пресс, соединить его с маслом (размять вилочкой) и подсолить;
3. готовую горячую картошку выложить на порционные тарелки прямо в фольге, надрезать сверху (вынуть тонкий продолговатый треугольничек, чтобы появилось место для соуса. Можно надрезать крестообразно) . Заправить соусом, посыпать пряностями и подавать к столу с чайной ложечкой.
картошка печеная в фольге в духовке с маслом, солью и чесноком
Можно вырезать кусочек из картошки прямо через фольгу, а потом аккуратно развернуть клубень.
Особенности приготовления и вкус
Фольгу можно и снять, но в ней печеная картошка выглядит эффектнее и дольше остается теплой.
Чайной ложкой очень удобно ковырять мягкую, сдобренную сочным чесночным соусом картошечку. Ложка из-за своей округлой формы не разрушает тоненькую картофельную кожуру, если ковырнуть вилочкой, соус может и вытечь. Чайной ложкой очень удобно собирать мягкое и душистое картофельное пюре со стенок картошки, так что, в конце концов, остается только тонкая пустая картофельная шкурка. И фольга.
Печную картошку с маслом и чесноком можно подавать и как самостоятельное блюдо, и в качестве гарнира к любым мясным, рыбным, овощным блюдам, блюдам из морепродуктов.
Если нет сливочного масла, можно заменить его растительным, а еще лучше - оливковым
Состав:
Чеснок - 1 зубчик на 3-4 картошки;
Соль;
Сушеный базилик, петрушка или укроп
Как запечь
Особенности приготовления и вкус

сделай рулет картофельный с фаршем, соло с хлебом типо бутеры, помидор _салат, из
ни фига, пусто в холодильнике. Реально, валом еды! Можно сварить пельмени с картофелем (сначала картофель закидываем, порезанный брусочками, потом пельмени, вкусно, кстати, получается) , бульон можно сделать с поджаркой из сала и моркови. Из помидор можно сделать салат. А вообще, хватит и супа из пельменей и картофеля. А помидоры с фаршем можно на завтра оставить, вдруг еще чего прибавится в холодильнике?)))
в магазин надо
В мир пиццы иди
а мне почему-то сразу Задорнов вспомнился.... он рассказывал, что надо делать в таких случаях..)))