куриную грудку нарезать длинными полосками, выложить на сковородку с 1 ч. л. масла растительного (потом мясо еще сок пустит) и протушить чтоб мясо побелело. Потом добавить лук полукольцами, морковку натертую, перец болгарский нарезанный полосками и кусочки помидор.. . протушить до готовности мяса. . Посолить и приправить приправами. в конце
добавить зелень и мелко нарезанный зубик чеснока.
Еда на скорую руку
Подскажите, плиз, как приготовить куриную грудку необычно и быстро?
Попробуйте рулетики с грибами. Грудки разрезать на пластины, отбить. Шампиньоны порезать и обжарить с луком. На отбитое филе положить грибы и свернуть рулетиком. На противень положить, сверху залить смесью из натёртого сыра и майонеза. Запечь в духовке.
Отбить, посолить, поперчить, обмакнуть в кляр и жарить. Готовим кляр: смешиваем муку, 2 яйца, соль, немного воды, должно получиться по консистенции как густая сметана, затем добавляем много чеснока.
А это на будущее рецепт, когда все ингридиенты будут :))
Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.
Цыпленок с йогуртовым соусом
Не обычно надо готовить самой, предлагают в основном обычно, т. к. она сухая очень. Можно потушить в вине со специями, делаю всегда произвольно.
Грудки на сковороду с раст. маслом, натрите чесноком, солью, перцем, обжарьте, в конце тёртый сыр, зелень.. вкусно, просто.
Или ещё грудки натереть солью и перцем, обмакнуть в муку, затем в яйцо, обвалять в смеси из хлебных крошек и жарить)
я готовлю в духовке: на куриной грудке сделать надрезы поперек (как батон) , смазать соусом (1 ст. л. зерновой горчицы, 1 ст. л. меда, 2 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л оливкового масла, цедра половины лимона) запекать в разогретой духовке, 20 минут, переодически смазывая оставшимся соусом, температура духовки - 180С
А как насчет запечь в духовке, натерев специями?
грудки куриные отбиваем, солим перчим и обжариваем минуты по 3 с двух сторон. Готовим соус, пока они жарятся. Стакан апельсинового сока (ананасовый тоже подойдет) , 1 чайная ложка сахара, 2 ложки муки перемешиваем, заливаем. Огонь на минимум, накрываем крышкой, тушим минут 10-15. Мясо получается очень мягким и вкусным, а главное на приготовление уйдет не более 25-30 минут.
Все проще: обычная 800гр банка (можно и литровую взять) , в нее кладешь курицу (которая вся уже в специях) , ну можно добавить картошечки, морковки (все кубиками) , а можно и без них, накрываешь горлышко банки фольгой, нужно прижать, но не очень плотно (чтобы не совсем герметично) , ставишь в холодную духовку, после этого включаешь на 180 гр. , на час.... Ооооооооооочень вкусно, и главное, никакого масла!
Нарезать куриную грудку на небольшие кусочки, пожарить и залить сливками (не менее 20 %, лучше пармалат) , по чуть-чуть всяких приправ (соль, перец, карри.... можно вегету добавить) (ещё можно добавить шампиньонов готовых).... вкуснотища... .
Или тоже нарезать мелкими кусочками, добавить паприку крупно порезанную на соломку.... пока жарить, приготовить соус 1\4 стакана соевого соуса, 1\4 стакана воды, 3-5 капель табаско.... можно добавить пару ложек бальзамического уксуса.... залить соусом и тушить пока 3\4 соуса не испариться.... готово
на протвень масло, лук кольцами, отбивную грудку посолить, поперчить. сверху помидорку нарезать. засыпать тёртым сыром, замазать майонезом и в духовку. Всем очень нравиться!
намаж майонезом и в духовку
очень просто, берете сбиваете яйцо, в него специи по вкусу, грудку нарезаете стейками ( я не отбиваю никогда, главное, что бы не толстые были) мокаете в муку потом в яйцо и на сковороду жарить, . такая нямка получается, грудка сочная очень, жарить на каждой стороне в общем не больше 10 минут
Сделать надрезы в ней, нашпиговать или сыром, или ананасами, или паприкой. Натереть солью, поперчить и в духовку разогретую.
1. режете грудку одинаковыми кусочками, где - то 3*3 см
солите и отставляете в сторону.. . можно ещё добавить какой - нибудь припрвы, но только чуть - чуть.. . т. к. она может испорить весь вкус в итоге.. .
2. берёте 1 - 2 морковки ( в зависимости от количества курицы) , трёте и обжаривате до золотистой корочки
3. выкладываете на сковородку порезанную грудку, обжариваете 10 - 15 минут на среднем огне постоянно мешая.. .
4. через 10 - 15 минут добавляете на сковородку 2 - 4 столовых ложки сметаны (опять такие в зависимости от количества курятины) мешаете. чуть сбавляете огонь и накрыв крышкой, подтушиваете 10 минут)
приятного аппетита)
извиняюсь, не заметила сразу, что сметана не предпочтительна.. .
приятного аппетита)