"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром.
Горячая сырная масса для бутербродов
1 чайная ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 помидор, 1 чайная ложка нарезанного стручкового сладкого перца, 300 г тертого сыра, 4 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, кайенский перец.
В разогретом масле потушить лук, пока он не станет прозрачным, добавить нарезанный сладкий перец, мякоть очищенного помидора без семян, тертый сыр, молоко, соль, перец и яйцо. При постоянном помешивании потушить, пока смесь не загустеет. Подать, намазав на хлеб в горячем виде.
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
Еда на скорую руку
Что вы готовите мужу на завтрак?:) Быстро,оригинально,сытно и вкусно
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза
2.Сухакрики "Кириешки" с сразными вкусами
3.Майонез "Провонсаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, к кукурузе высыпать сухарики, положить 2-3 ложки майонеза, мелко порезать крабовые палочки, высыпать их в чашку и всё перемешать.
На приготовление: примерно 8 минут ухадит и даже меньше.
Понадобудется:
1.Кукуруза
3.Майонез "Провонсаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Сырники
Омлет со шпинатом и брынзой
Яйцо - 4 шт. , шпинат - 150г, брынза - 80г, молоко - 4 ст. л. , масло растительное - 1 ст. л. , перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Брынзу нарежьте кубиками. Яйца соедините с молоком, солью, перцем и взбейте.
Шпинат обдайте кипятком, мелко нарежьте и обжаривайте на растительном масле 1 минуту. Добавьте яичную массу, брынзу и жарьте еще 5 минут. Затем поместите на 5 минут в духовку. Перед подачей оформите омлет зеленью.
1)яйца в смятку,
2) яйца вкрутую (иногда под майонезом и зеленью)
3)яичница ( не люблю добавлять в нее начинку, просто жаренные яйца, а помидор или колбаску, я отдельно на край тарелочки кладу =)) Почему так - не знаю =))
4)Яйцо пашот (свареное без скорлупы) Особенно вкусно с котлеткой какой-нибудь (если с вечера осталась)
5) кашу манную или овсяную, (с сахаром не люблю, кушаю с солью и кусочком ветчины=))) Очень вкусно =)))
6)бутерброды разнообразные с чаем =))) Больше всего люблю бутерброды: с икрой, с семгой, с плвленным сыром и ветчиной, с маслом и сыром =)))
7)Блинчики с начинкой (иногда покупные, иногда собственного приготовления =))) Нравятся начинки: картошка с грибами, с ветчиной и грибами, с потрошками и луком =)))
8)кусочек пиццы. Дома всегда лежит на всякий случай коробка пиццы =))) Самая на мой взгляд вкусная - Ресторанте =))) Нравятся виды с моцареллой, брокколи, гавайская =)))
9)мюсли. Кушаю с 1% кефиром, питьевым йогуртом или апельсиновым соком
10)Омлет с бананом или горошком. =) Очень диетически =))) Предпочитаю запекать в духовке =)))
11) Вареники. Пельмени. (Вареники люблю с картошкой или картошкой и грибами. Ем их с жареным салом, маринованной капусткой, маринованым огурчиком и сметанкой =))) Вельмешки люблю есть с плавленым сыром (те, что в треугольной упаковке) )
12)Сосиски вареные или жареные. (С пюрешкой и помидором идет просто на ура! )
13)Тосты, гренки
14)Можно просто салатика калорийного скушать =))) (то что с вечера очень хотелось, но было нельзя=)))) Я обычно так оливье или селедку под шубой наворачиваю =)))
15)Картошку пожарить с луком или салом =))) (Это скорее вариант для выходных, в будни на такое время не хватает)
16)Фруктовый салат (обязательно добавляю яблоки, банан, апельсин, остальные фрукты добавляются при наличии.. . заправляю питьевым йогуртом =))) Клубничным или персиковым... )
17) Очень люблю скушать курасанчик (свежеиспеченный) с кофе =))))
13)Тосты, гренки
Приучила утром есть овсянку
кофе
Мне жена готовит каждое утро : на первое - упреки и кучу ненужных вопросов, на второе - разбор полетов про зарплату и на третье - скандал с битьем посуды на сладкое!
овсянную кашу с сыром ( готовится в СВЧ)
лучше всего приготовить ЕДУ!
овсянку с фруктами/изюмом... не оч оригинально, но сытно, вкусно и быстро)))))
я сегодня утром готовила горячие бутерброды. В хлебе вырезается середина немного, обжарить с одной стороны, перевернуть и разбить в серединку яйцо, поджарить, можно сверху положить колбаску кружочек
ТОРТ
Ингридиенты: 30 печенек, 2-3 банана, йогурт, шоколадка
Выбрать форму для торта, разложить в один слой печенье (по одной) , разложить одним слоем кружочки банана, полить йогуртом и т. д.
после этой процедуры пора приступить к украшению торта:
Шоколадку расстопить что бы получилась шоколадная глазурь, полить этой глазурью торт.
можно приукрасить торт также кокосовой стружкой.
Если очень быстро надо, то делаю рулетики с лавашем. Один большой лаваш разрезаю на 3 части. По всей поверхности ножом размазываю чайную ложку майонеза, посыпаю хмели-сунели, с краю по длине лаваша выкладываю кусочки курицы (отварная или жареная - что есть) и сыр, немного закручиваю трубочку, потом снова выкладываю курицу и сыр и снова закручиваю трубочку до конца (получается слоеная) . Свернутые трубочки укладываю на верхнюю решетку в аэрогриль на 200 градусов на 7 минут. Получаются хрустящие зажаренные трубочки внутри с расплавленным сыром, мясом и специями - очень вкусно вприкуску с помидором. В начинку идет и краб. палочки и сыром, и ветчина с сыром, в общем что есть в холодильнике, даже просто с сыром очень вкусно. И очень сытно: 1 лаваш на двоих выходит. И очень быстро получается, описывать и то дольше. Попробуйте!
Р. S. когда не было аэрогриля, делала в СВЧ, тоже вкусно, но получается мягко (тесто от влаги становится влажным) , а на гриле - хрустящие.
Кофе. Он у меня утром не завтракает! Только если иногда бутики.
жарю старые кожанные сандали и варю шнурки. и быстро и сытно и оригинально