Еда на скорую руку
Как приготовить торт наполеон
Сгущёнка и плитки . Продаётся набор специально.
Торт Наполеон
В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают водку, сливки, яйцо и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на час ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.
Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течении суток, чтобы крем впитался коржами.
Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , 1 яйцо или 2 желтка, сливки 33% 100 г, 50 г водки
Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 100 г, ванильный сахар
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1HGwqMpKzQU&feature=related
Готовлю примитивно, но получается вкусно.
Готовое слоёное тесто пеку до светлого цвета, чтоб не рассыпались.
Банку "сгущёнки" хорошо взбить с пачкой мягкого масла, добавляю пару ложек кислого варенье. Намазанные коржи должны настояться и ...
Если быстро, то купите слоеное бездрожжевое тесто, испеките коржи, 2х упаковок хватит на 4-6 коржей, их надо раскатать толщиной в 3 мм, чем больше слоев тем лучше, В Наполеоне очень важен сам крем, сейчас все делают на сгущенке, но е сли уж не заморачиваетесь с тестом, то приготовьте настоящий маслянный крем, каждый корж промажьте кремом, обрезки коржей (при выравнивании краев останутся) перетрите руками в крошку, обмажте все сооружение кремом и посыпьте крошкой, к бокам прижимайте рукой, дайте постоять в холодильнике. Что бы было удобней делить на куски, можно перед посыпкой крошкой разрезать сразу же на порции.
Крем маслянный основной:
В кастрюлю положить сахарный песок и яйца. Подогревая смесь до 45 градусов, взбить ее веничком до увеличения объема в 2,5 – 3 раза. Затем, продолжая взбивать, охладить массу до комнатной температуры. В отдельной кастрюле разогреть масло до консистенции густой сметаны, взбить его добела и, продолжая взбивать, постепенно влить массу из яиц с сахаром. Общую смесь взбить до образования пышного крема.
Крем маслянный на сгущенном молоке:
500 г сливочного масла, 250 г сахарной пудры (лучше всего рафинадной) , 200 г сгущенного молока, 1 чайная ложка ванильного сахара, 1/4 стакана десертного вина или коньяка
Сливочное масло зачистить, разрезать на куски и взбить в течение 7-8 минут, включив взбивальную машину на малую скорость, до получения однородной массы. Затем машину переключить на большую скорость и постепенно ввести предварительно соединенную со сгущенным молоком рафинадную пудру, ванильный сахар, коньяк или вино. Смесь взбивать в течение 10 минут.
Крем маслянный основной:
Крем маслянный на сгущенном молоке: