Торт "Мокрый Наполеон".
Для теста: 250 гр сметаны, 1 яйцо, 3/4(три четверти) стакана сахарного песка и всыпать столько муки, сколько возьмет эта масса. Тесто должно быть упругим как на лапшу. Разделить на 15-16 частей. Расктать каждый шарие в корж, выпекатьможно в духовке или на сухой горячей сковороде как блины на конфорках плиты, подрумянивая с двух сторон. Стараться, чтобы коржи не подгорали и печь их до золотистого цвета.
Когда коржи будут испечены и остужены, прослоить их кремом и оставить для пропитки на 12 часов.
Теперь крем . 1 стакан сахарного песка, 1 стакан молока, 2 яйца, 1 ст. ложка муки. Все ингридиенты смешать и залить молоком. На маленьком огне, постоянно помешивая, довести до состояния кипения, но не кипятить. Масса должна слегка как бы плеваться. Снять с огня и остудить. Взбить с 200 г. размягченного масла. Промазать торт!
Наполеон "классический"
Вам потребуются: для теста: мука - 4 стакана; масло сливочное - 300г; яйцо - 1шт. ; сода - 1/2 ч. л. ; уксусная эссенция - 1 ч. л. ; соль - 1 щепотка; для крема: яйцо - 3 шт. ; сахар - 1.5 стакана; крахмал - 2.ст. л. ; сливки (20%) - 250г; молоко - 500мл; масло сливочное - 300г; коньяк - 2-3 ст. л.
Кусочки охлажденного масла порубить с мукой (3-3.5 стакана) , порционно добавляя ее в чашу процессора или в миску, если вы смешиваете масло с мукой с помощью ножей. Добавить яйцо, щепотку соли, затем тонкой струйкой понемногу влить воду, добавить погашенную соду и оставшуюся муку.
На припудренной мукой доске вымесить мягкое тесто
Разделить получившееся тесто на 12 частей, каждую часть скатать в колобок и положить на 1-2 часа в морозилку. Раскатать каждый колобок в тонкий корж толщиной 3-4 мм (лучше делать это через пленку) , после переместить корж на бумагу для выпечки, обровнять края, часто наколоть вилкой и выпекать при 190С градусах несколько минут до золотистого вида на средней полке духовке.
Для крема миксером взбить яйца с сахаром, добавить крахмал и сливки. Молоко довести до кипения, уменьшить огонь и тонкой струйкой при постоянном помешивании влить яично-сливочную смесь. Проварить смесь, помешивая, до загустения. Масло немного взбить и, продолжая взбивать, постепенно по ложке добавлять остывшую смесь. Для аромата добавьте несколько ложек коньяка. Для крема миксером взбить яйца с сахаром, добавить крахмал и сливки. Молоко довести до кипения, уменьшить огонь и тонкой струйкой при постоянном помешивании влить яично-сливочную смесь. Проварить смесь, помешивая, до загустения. Масло немного взбить и, продолжая взбивать, постепенно по ложке добавлять остывшую смесь. Для аромата добавьте несколько ложек коньяка. Еще теплые коржи обильно промазать кремом, уложить друг на друга, хорошо прижав их. Подравнять края и образовавшейся крошкой посыпать поверхность и бока торта, смазав их предварительно кремом. Убрать торт на ночь в холодильник. Через 12 часов можно подавать на стол.
Еда на скорую руку
Дайте пожалуйста рецептик торта ,,Наполеон"!!!
Торт “Наполеон”
5 стаканов муки, 500 гр маргарина, 1 ст воды.
Муку и маргарин порубить до однородной массы, добавить 1 стакан воды и рубить до получения теста. Тесто разделить на несколько частей, поставить на холод на 1 и более час. Раскатать на листе и выпекать.
Крем: 250гр слив. масла, 1 ст. сахара размять, добавить 1/2 банки сгущ. молока, 1 яйцо, 6 ст. ложек молока.
Готовый торт поставить на холод, кремом промазать все коржи, посыпать крошкой
если на скорую руку, то так покупаешь готовое слоеное тесто и выпекаешь коржи (потыкай вилкой тесто, чтобы не вздулось) . покупаешь готовый крем "Наполеон" (в пакетиках такой сухой) и по инструкции добавляешь молоко, сливочное масло, взбиваешь. намазываешь остывшие коржи, посыпаешь вкусняшкой (орешки, крошки от коржа, тертый шоколад) и в холодильних. через 2-3 часа, мммммммммм вкусно.
ТОРТ"НАПОЛЕОН" ИЗ БЫСТРОГО ТЕСТА
Для теста-500 гр. маргарина или сл. масла
500 гр. сметаны
5 ст. муки
Крем-если любите сладко то 1 банка сгущенки вареной 30 мин + 200 гр масла+ ванилька
А если не очень сладко то заварной (если нужно то напишу)
Приготовление "НАПОЛЕОНА"
Маргарин нарезать кубиками и смешать с мукой, затем добавить сметанку, хорошо перемешать и сформовать из готового теста 6-7 шариков, обсыпать мукой, завернуть в пленку и положить на 1час в морозилку. Достать и раскатать тоненько и выпечь коржики при 200 гр. Противень не смазывать. /Перемазать коржи кремом И обсыпать крошкой от коржей. Дать настояться 2-3 часа. Приятного аппетита
500 гр. сметаны
5 ст. муки
Приготовление "НАПОЛЕОНА"
СОСТАВ
2 стакана муки, 200гр маргарина, 1 стакан сметаны, 1 ст ложка водки
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
200г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру) Муку порубить с маргарином. Влить сметану и водку.
Завернуть в целлофан и положить на холод на 1 час.
Раскатать 6 коржей и выпекать при t=220°С.
Коржи лучше раскатывать прямо на бумаге для выпечки. Если такой бумаги нет, то прямо на противне, не смазывая его.
Крем обязательно должен быть заварной, иначе коржи НЕ ПРОПИТАЮТСЯ и будут жесткими. Еще лучше, если чередовать 2 слоя заварного крема, 1 слой - сливочного. В этом случае нужно готовить 2/3 нормы заварного крема и 1/3 нормы - сливочного.
Еще я рекомендую поверх заварного крема намазать тонким слоем сливочное мороженое или пломбир.
Когда коржи остынут, намазать кремом. Сверху положить что-нибудь плоское (блюдо, поднос, разделочную доску) и хорошенько нажать. Края торта обрезать. Торт украсить и оставить при комнатной температуре на 12~24 часа.
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
1. 2 пласта слоеного теста
2. яйцо
3. для крема:
4. 1 стакан сахара
5. 2 яйца
6. 2 ст. л. муки
7. 2 стакана молока
8. 200-250 г сливочного масла
9. ваниль по вкусу
Сколько интересного связано с историей возникновения этого торта или пирожных, которые носят названия 'Наполеон'. Всем уже давно известно, что Наполеон не имеет никакого отношения к французской кухни, а был он изобретен в 1912 году в Москве. В это время широко отмечалось столетие изгнания Наполеона из Москвы. К этому юбилею появился целый ряд напитков и кушаний, оформленных по-праздничному. Появилось и новое пирожное – слоеное с кремом, изготовленное в виде треугольника, в котором предполагалось видеть знаменитую треугольную шляпу Наполеона.
Но в некоторых источниках мы находит и такую легенду, в которой указывается, что все-таки наполеон имеет отношение и к французской кухне: '...Вскорости хитрец-кулинар решил закрепить свой успех у императора. И сделал это гениально и просто: взял старинный французский пирог 'Королевская галета', который во Франции традиционно покупают к Празднику Королей (каку нас - куличи к Пасхе) , разрезал его на кусочки, а между слоями положил заварной крем, разнообразя взбитыми сливками и клубничным вареньем. Лакомство скромно именовалось 'наполеон' и имело потрясающий успех у гурманов и бонапартистов'. Мы не будем докапываться до истины, а просто попробуем приготовить наш тортик, который, наверняка, заваюет вашу любовь. Итак, берем слоеное тесто. Размораживаем его, немного раскатываем на поверхности, присыпаной мукой. Противень смачиваем водичкой, выкладываем наши пласты, прокалываем вилкой или ножом и ставим в духовку. Выпекаем при 180 градусах до готовности. Когда пласты поднимутся и станут золотистого цвета, их необходимо вынуть из духовки. Горячими переложить на другое блюдо. Приготовить крем. Для этого смешать сахар, яйца, муку. Залить все молоком, хорошенько размешать и поставить на огонь. Постояно помешивая, варить на среднем огне до загустения. Затем крем снять, полностью остудить. Ввести сливочное масло, ваниль, перемешать. Пласты теста промазать кремом и собрать торт. Подровнять бока, а оставшейся крошкой посыпать торт сверху и боков.
2. яйцо
3. для крема:
4. 1 стакан сахара
5. 2 яйца
6. 2 ст. л. муки
7. 2 стакана молока
8. 200-250 г сливочного масла
9. ваниль по вкусу
Тесто: 400 гр. слив. масла, 2 яйца, 1ч/л уксуса, 1 ст/л воды, 1 ст. молока, 4 ст. муки, соль по вкусу.
Крем: 1 часть: 2 яйца, 0,5 ст. сахара, 1 ч/л муки, смешать+2 ст. молока. Довести до кипения. остудить.
2 часть: 0,5кг слив. масла, 2 ст. сахара-взбить, добавить ванилин по вкусу.
Смешать обе части.
Раскатать тесто на тонкие пласты, выпекать на сковороде без жира. Укладывать слоями.
Смешать обе части.
300 гр. сливочного масла порубить с 3 стаканами муки; немного соды (гашённой) ; 1 желток и неполный стакан воды смешать и влить в муку, замесить тесто и разрезать на 8 - 12 частей. Скатать в шарики и поставить в холодильник на 30 мин. КРЕМ ЗАВАРНОЙ: растереть 4 желтка с 200 гр. сахара, добавить 4 ст. л. муки и 100 гр. молока. Влить эту смесь в кипящее молоко (1 литр) и кипятить 2 - 3 мин постоянно мешать (чтоб не пригарело) Снять с огня и добавить 1/2 пачки слив. масла, ванили. Взбить. Крем готов. Шарики раскатать. И укладывать слоями. Тесто, крем, тесто, крем. В духовку. Торт готов. Прияитного аппетита!!!!
Яйцо - 3 шт.
Масло сливочное - 300 г
Маргарин - 400 г
Мука - 5 стаканов
Молоко - 2 стакана
Сахар - 2 стакана
Соль
Уксус - 1 ст. ложка
Водка (коньяк) - 1 ст. ложка
В стакан разбить одно яйцо, посолить, добавить 1 ст. ложку уксуса, 1 ст. ложку водки или коньяка, долить холодной водой и поставить на 1 час в холодильник.
400 грамм маргарина порубить с 4 стаканами муки. Сделать ямку, вылить туда содержимое стакана. Замесить тесто.
Сделать из теста шар, посыпать блюдце мукой, на нем разрезать шар на 6 частей и поставить в холодильник на 15-20 минут.
Раскатать 6 коржей, выпекать в духовке.
Крем: 2 стакана молока, 1 стакан сахара, 2 яйца, 2 ст. ложки муки.
Все тщательно перемешать и при помешивании довести до кипения. Остудить.
300 г масла растереть с 1 стаканом сахара. Все сбить с остывшей массой. Промазать коржи.
Масло сливочное - 300 г
Маргарин - 400 г
Мука - 5 стаканов
Молоко - 2 стакана
Сахар - 2 стакана
Соль
Уксус - 1 ст. ложка
Водка (коньяк) - 1 ст. ложка
Раскатать 6 коржей, выпекать в духовке.