Еда на скорую руку

дайте пожалуйста рецептик торта на скорую руку. только прошу пожалуйста рецепты бисквита не нужны!

Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.

Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром и разделить массу на 2 части. В одну добавить 2 ст. ложки какао, в другую изюм.
На фольге разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смочить в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюм, затем опять слой печенья, а сверху творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить шоколадную глазурь и покрыть торт, а можно и не покрывать, тоже вкусно.
Поставить на 2 часа в холодильник. Можно сделать как отдельные пирожные любой высоты.
Маша Клеймёнова
Лучший ответ
торт из готовых коржей ПАНЧО
сметана 700грамм30% + 0,5 стакана сахарной пудры - взбить
1 корж целый, 2 разломать на кусочки
ананас консервированный кусочками, орехи грецкие-поломать
целый корж намазать сметаной, положить орехов и ананасов, а потом ломаные кусочки укладывать так. чтобы получалась форма конуса ( ну вы наверняка видели форму торта панчо )
уложили-промазали+орехи+ананас и так каждый слой
верхушку обмазываем сметаной и украшаем растопленным шоколадом
И ВСЁ!!!!кушайте на здоровье ( не забудьте дать ему пропитаться в холодидьнике)
Торт "Лимонник"
Для теста (2 коржа) :
2 стакан сметаны
3 ст. муки
6 яиц
1 чайная ложка соды
2 ст. сахара
Для крема:
1 лимон
1 ст. сахара
100 г слив. масла
1 яйцо
Тесто: взбить 3 яйца, добавить стакан сахара и тщательно перемешать. Добавить стакан сметаны, затем 1,5 стакана муки и гашеную соду. Всё перемешать в однородную массу без комков. Поставить в духовку.
Крем: натереть лимон на самую мелкую тёрку (вместе с кожурой) , добавить 1 яйцо, стакан сахара и поставить на маленький огонь (лучше в эмалированной кастрюле) . Добавить сливочное масло и помешивая довести до кипения, но не дать закипеть. Крем готов!! !
После того, как коржи остынут, срезать верхний слой с обоих, пропитать их кремом. А срезанное тесто натереть на тёрке и посыпать им верхний корж. Вкуснятина - необыкновенная, а готовится просто

Торт «Богач – бедняк»
Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленные орехи, мак, 1 ст. ложку какао

ТОРТ "ПАНЧО"...
тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 банки сгущенки, 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 стакан сметаны (20-25%) ,1,5 стакана муки.
Взбить в пену яйца и сахар. Добавить сгущенку, остальные продукты и все перемешать.
Разделить тесто на две части, в одну добавить какао и выпечь два коржа - белый и шоколадный.

крем: 400гр сметаны 25%,300гр домашней сметаны (я брала 30%, чтобы крем лучше держался), 1 ст сахара
Все взбить и поставить в холодильник, чтобы охладить

глазурь: 4 ст. л. молока, 1 ч. л. сливочного масла, 2 ч. л. какао, 2-3 ч. л. сахара - варить до загустения
Шоколадный корж положить на блюдо. Белый поломать и, обмакивая в крем, выложить сверху на корж. Полить остатками крема и сверху шоколадной глазурью
Lady_In_Dreams )
1. Торт "Hа скорую руку""

* Сахар (1 ст. - тесто, 1 ст. - крем) — 2 стак.
* Мука (2,5 ст. - тесто, 2 ст. л. - крем) — 3 стак.
* Сода (тесто) — 1/2 ч. л.
* Кефир (тесто) — 1 стак.
* Масло сливочное (50 гр. - тесто, 100 гр. - крем) — 150 г
* Молоко (крем) — 700 г
* Яйцo (крем) — 2 шт
* Ванилин (крем, по вкусу)

Тесто: 1 ст. сахара, 0,5 ч. л. соды, 1 ст. кефира, 50 гр. размягченного масла, 2,5 ст. муки - замесить тесто.

Разделить тесто на 9 частей, из каждой части катаем пышку.

И жарим на сухой сковороде с двух сторон.

Получается 9 коржей.

Крем: 700 гр. молока закипятить. Отдельно в чашке взбить яйца с сахаром, добавить муку и взбить до однородной массы. В кипящее молоко влить смесь с яйцами и варить до загустения. Затем, в еще теплое молоко добавить масло и ванилин, размешать до однородности и остудить.

Перемазать пышки кремом, сверху, я обсыпала тортик измельченным печеньем. Желательно дать пропитаться несколько часов, в идеале сутки.

Приятного аппетита!

2. Торт на скорую руку

Масло и мед растопить, добавить сахар, сметану, соль, 0,5 ч. л. соды, орехи, муку. Тесто разделить на 3 части и выпекать. Коржи смазать кремом, сверху посыпать крошками и орехами.
Ингредиенты:

Тесто:
молоко -2.5 стакан
масло-100 г
орех -300 г
кэроб -20 г
сода -по вкусу
мёд -2 ст. ложка
сметана -4 ст. ложка
соль -по вкусу
сахар -1 стакан
Торт "банановый"
700 гр. пряников (порезать вдоль на 3 части) , 2-3 банана (порезать кружочками) , 500 гр. сметаны взбить с 2 ст. лож. сахарной пудры и 2гр. ванили. Выкладывать слоями. Пряники мокать в густую сметанную массу Сверху выкладывать бананы. Последний слой пряники. Посыпать натертым шоколадом, можно шоколадной конфетой. В холодильник на 3 часа. Можно на всю ночь, тогда будет еще лучше)))))
вафли творожком или готовой сладкой массой с фруктами. вафли по-толще. или типа тирамису - печенье, кофе, творог, шоколад,
Aisyly Samenova